小区建设招标采购公告(2025)
项目名称
文兴府小区建设项目
项目代码
2504-141121-89-01-643569
建设单位名称
太原弘瑞盛达房地产开发有限公司文水分公司
事项名称
建设用地(含临时用地)规划许可证核发----以出让方式取得土地使用权的
申报项目名称
关于建设用地(含临时用地)规划许可证核发----以出让方式取得土地使用权的的申报
总投资(万元)
30000.0000
通讯地址
文水县凤城镇堡子村
受理时间
2025-04-27 16:48:30
项目开始时间
2025-07>2023-11
项目结束时间
2027-07
建设地点
文水县凤城镇堡子村
受理部门
建设规模及内容
本项目总用地面积26973.32㎡,实际用地面积26973.32㎡,总建筑面积75166.18㎡,其中地上建筑面积59341.30㎡,地下建筑面积15824.88㎡,包括:17层住宅楼8幢,其中2幢局部为7层,1层商业楼2幢,其中1幢局部为2层,并配建国家规定比例的配套服务用房和地库及人防等配套工程及设计条件规定比例的停车位并预留充电桩。建设内容包括土建工程、基础设施配套工程,包含道路工程、给排水工程、暖通工程、消防工程、燃气工程、供电工程、绿化工程等。