硬质白小麦招标采购公告(2025)
关于4月29日河北省(省)级储备粮统一竞价销售交易时间的通知
消息来源:交易中心 ??? 发布时间:2025-04-28 ??? 点击数:
交易时间:2025年4月29日上午(11:00)
交易
单
位、品种及数量:
1、
三河市直属粮库有限公司销售小麦962吨
。
起拍价格为2390元/吨。
具体交易事项详见
《4月18日河北省(省)级储备粮统一竞价销售交易公告(第六场)》
三河市直属粮库有限公司发票类型均为(专票或普票)
注:各标的物信息详见以下交易清单
附
:
交易清单
分享到:
交易清单
单位:元/吨
标的号
委托方
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/l
霉变粒%
生霉粒%
色泽、气味
玉米赤霉烯酮限量
μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量
μg/kg
铅限量(以 Pb 计)
mg/kg
镉限量(以Cd计)
mg/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
储粮形态(包装/散装)
开具发票类型(专票/普票)
备注
合计
962.0
ST250429006
三河市直属粮库有限公司
13000640.0
三河市建兴南路71号
3.0
河北
2020.0
硬质白小麦
一等
一等
380.0
10.8
0.2
3.5
806.0
正常
未检出
(﹤5.0)
未检出
(﹤200)
未检出
(﹤0.02)
0.023
400.0
公路
2390
2025-04-29
2025-05-28
2025-05-21
是
无
否
7.0
散装
专票或
普票
ST250429007
三河市直属粮库有限公司
13000640.0
三河市建兴南路71号
36.0
河北
2020.0
硬质白小麦
一等
一等
582.0
10.7
0.2
3.7
806.0
正常
﹤17
未检出
(﹤200)
未检出
(﹤0.02)
0.021
400.0
公路
2390
2025-04-29
2025-05-28
2025-05-21
是
无
否
7.0
散装
专票或
普票