茶几招标采购公告(最高人民法院2025)
都兰县人民法院将于2025年5月14日10时至2025年5月15日10时止(延时除外)在都兰县人民法院阿里司法拍卖网络平台上对编号FYHM010家具进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的详情见下表:
编号
名称
材质/尺寸
市场价
起拍价
加价幅度
保证金
FYHM010-1
海南黄花梨老料油梨手串
10/10直切
300
300
6
30
FYHM010-2
海南黄花梨老料油梨DIY手串 黄龙玉
10/10直切
300
300
6
30
FYHM010-3
海南黄花梨老料油梨DIY手串 和田玉
10/10直切
300
300
6
30
FYHM010-4
黑飘红花鸟罗汉床三组合
黑飘红罗汉床:206x108x90 小抗几:82x42x22小脚踏:128x40x20
79600
79600
1592
7960
FYHM010-5
海南黄花梨凉席
海南黄花梨凉席:180x200
71600
71600
1432
7160
FYHM010-6
非洲小叶紫檀万福柜
非洲小叶紫檀尺寸:99x31x110
39600
39600
792
3960
FYHM010-7
非洲小叶紫檀西番莲198干泡茶来八件套
非洲小叶紫檀桌子:198x99x80椅:60x50x108茶几:60x44x68
69000
69000
1380
6900
FYHM010-8
海南黄花梨玫瑰椅三件套
海南黄花梨(降香紫檀)椅子:62x48x85 茶几:45x35x67
77000
77000
1540
7700
FYHM010-9
海南黄花梨皇宫椅三件套1号
海南黄花梨(降香紫檀)椅子:62x50x98茶几:48x38x68
79600
79600
1592
7960
FYHM010-10
金丝楠木小叶阴沉五谷丰登八角米桶一个
金丝楠尺寸:30/31
11000
11000
220
1100
FYHM010-11
非洲小叶紫檀双阁藏典对开书柜
非洲小叶紫檀尺寸 196*45*186
59600
59600
1192
5960
FYHM010-12
非洲小叶紫檀八仙祥瑞雕花圆宴十件套(138款)
非洲小叶紫檀圆桌138*138*81 小转盘81*81*3 餐椅48*42*110
71600
71600
1432
7160
FYHM010-13
黑酸枝玄铁冷韵关公立像
黑酸枝尺寸:20*24*40
7000
7000
140
700
FYHM010-14
金丝楠罗汉禅榻云纹卧具
金丝楠尺寸 216*118*86炕 39*83*25
270000
270000
5400
27000
FYHM010-15
大红酸枝清式文脉福寿办公案
大红酸枝尺寸 216*98*81
170000
170000
3400
17000
FYHM010-16
黑酸枝伟人丰碑主席雕像
黑酸枝尺寸 21*9.5*25
7000
7000
140
700
FYHM010-17
黑酸枝南宫素韵官帽椅三件套
黑酸枝尺寸 椅61*48*91茶几 38*48*63
24000
24000
480
2400
FYHM010-18
非洲小叶紫檀竹节清影梳背禅椅
非洲小叶紫檀尺寸 60*50*84
9000
9000
180
900
FYHM010-19
黑酸枝满月宴集七件套宴台
黑酸枝桌 152*87*77椅 49*40*86
36000
36000
720
3600
FYHM010-20
非洲小叶紫檀酒韵**双门藏珍架
非洲小叶紫檀196*30*198
49000
49000
980
4900
FYHM010-21
非洲小叶紫檀九龙御天满雕龙柜双组
非洲小叶紫檀360*72*308
396000
396000
7920
39600
FYHM010-22
非洲小叶紫檀素玉禅榻罗汉床双组(228款)
非洲小叶紫檀床:228x108x80小坎几:78x40x22
45000
45000
900
4500
FYHM010-23
非洲小叶紫檀马蹄清音罗汉床双组
非洲小叶紫檀罗汉床:203x90x74小炕几:70x40x230
39000
39000
780
3900
FYHM010-24
金丝楠金丝素影茶寮八件套(198款)
金丝楠桌子:198x80x76圈椅:60x48x90官帽椅:60x48x115茶几:36x48x69
59000
59000
1180
5900
FYHM010-25
非洲小叶紫檀景泰蓝韵御椅三件套
非洲小叶紫檀椅63*50*100茶几 38*48*69
19600
19600
392
1960
FYHM010-26
非洲小叶紫檀西番莲影书柜双组
非洲小叶紫檀198*40*196
49600
49600
992
4960
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至拍卖之日接受咨询接受咨询和看样,联系人:张助理15361887915。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出拍卖流程咨询电话:15361887915张助理,
价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:本次拍卖为民事执行财产处置,起拍价格为当事人共同协商一致的议价结果,公示页中的市场价/评估价仅为平台默认填写,不能作为实际市场价格的参考。拍卖财产系当事人所有,财产的性状、材质、名称均来自于当事人对实物现状的描述,并得到承办人的直观确认,对其瑕疵表述与披露均限于肉眼可见范围,参与竞买的竞买人应特别注意以下事项:
1、本次拍卖标的物的规格、品种、质地、种类及相关证书均有所有人自行提供。财产拍照、整理、命名、上拍、邮寄均所有人处理,因光线、保管、上拍分类标准和材质分类标准认识不一等原因,可能导致公示中图片、名称、标题、材质与实物和买受人的理解存在差距,买受人应提前联系所有人了解财产现状,标的物交付以实物现状为准。
2、本次拍卖,联系张助理线下看样,买受人在报名前、竞拍中和竞拍后均可以与张助理联系线下看样和咨询,全面了解掌握拍卖标的物状态、瑕疵等物品特征。买受人未联系看样参与竞拍的,视为对拍卖财产的现状已经有充分、足够和完全的了解。在竞拍成功后对因为未达到理想的期望状态或不能接受拍卖标的物瑕疵而反悔的,未缴纳尾款的,对其保证金不予退还;缴纳尾款的,本院不承担退货退款责任。
3、标的物说明:已依法买受我院司法拍卖标的的买受人,默认顺丰/德邦随机邮寄到付寄出,邮寄时间为成交缴纳尾款后的30个工作日内。买受人需核对您在本司法拍卖平台填写的收货地址,货品将于尾款缴纳后以邮寄到付的方式寄达,竞买人一旦作出竞买决定,即视为默认交付方式。请竞买人填写联系方式时务必确保准确且系本人签收,因买受人地址与联系方式有误造成的损失,由买受人自行承担。一经邮寄视为已交付,如出现拒收,无人签收等情况,将不退还本次拍卖标的物所涉及的任何款项。
4、特别提示:司法拍卖为公法处置行为,处置活动非商家售卖,不支持无理由退换。如确系已看样财产与实物有重大出入,导致买受人的合理期待不能实现,请及时联:15361887915张助理进行相关问题解决;对因上级指示、政策调整等原因导致财产成交后被撤销拍卖的,请及时联系15361887915张助理安排退款,上述两项法院均不承担赔付责任。
七、对上述标的权属有异议者,请于竞买开始前三个工作日内与张助理(15361887915。)联系。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将竞买人阿里账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。拍卖余款请在网上成交之日起3个工作日内缴纳,可通过银行付款或者网上银行支付,详细请咨询张助理:15361887915。
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:都兰县人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司都兰县希望街支行,账号:6228401947057718262)。
2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,阿里网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:张助理15361887915
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
都兰县人民法院
二〇二五年四月二十八日
竞买人资质要求
图片展示: