稻种圣稻 农村产权招标采购公告(灌云县圩丰镇海堤村股份经济合作社2025)



灌云县圩丰镇海堤,支沟村采购稻种圣稻22(洁田)项目

项目编号:320723106N25040040

项目位置:连云港市灌云县圩丰镇海堤村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
圩丰镇
村(社区)
海堤村

组别
4
登记日期
2025-04-29

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
圩丰镇海堤村,支沟村,集体种植采购稻种,支沟委托海堤村进行挂网采购稻种,合计:709亩,总需求量23430斤,预算总额70290元,采购品种圣稻22(洁田),参加投标的单位要保证稻种质量。(种子质量标准:纯度不低于99.0%,净度不低于98.0%,发芽率不低于85%,水分不高于14.5%。),不得接受联合体报名(包括个体户),报名前请提交资格审查。 包括(营业执照,种子经营许可证,生产厂家授权委托书等)。 包含运费及卸力费,发票等。具体详情联系村委会孙书记13776497999(详情见附件统计表)。

项目位置
连云港市灌云县圩丰镇海堤村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
圩丰镇海堤村,支沟村,集体种植采购稻种,支沟委托海堤村进行挂网采购稻种,合计:709亩,总需求量23430斤,预算总额70290元,采购品种圣稻22(洁田),参加投标的单位要保证稻种质量。(种子质量标准:纯度不低于99.0%,净度不低于98.0%,发芽率不低于85%,水分不高于14.5%。),不得接受联合体报名(包括个体户),报名前请提交资格审查。 包括(营业执照,种子经营许可证,生产厂家授权委托书等)。 包含运费及卸力费,发票等。具体详情联系村委会孙书记13776497999(详情见附件统计表)。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥3000.00

交易底价
70290.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

单位名称/姓名
灌云县圩丰镇海堤村股份经济合作社
联系人
孙善军
联系电话
13776497999

集体经济组织成员(代表)意见游2X学,徐ne会防老和山红签名:盖章;程楼429钱光苏集体经济组织意见盖章:签名:孙20544月29乡镇(街道)意见盖章:签名:界保557日农村产权交易机构意见签名:盖章:o人年月日日利涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)项目名称圩丰镇村(社区)海堤村组别4灌云县圩丰镇海堤,支沟村采购稻种圣稻22(洁田)项目项目类别项目编号涉农资金项目320723106N25040040登记日期2025年4月29日项目类型其他建设单位预算总额(元)70290.00资金来源村集体资金项目周期项目描述圩丰镇海堤村,支沟村,集体种植采购稻种,支沟委托海堤村进行挂网采购稻种,合计:709亩,总需求量23430斤,预算总额70290元,采购品种圣稻22(洁田),参加投标的单位要保证稻种质量。(种子质量标准:纯度不低于99.0%,净度不低于98.0%,发芽率不低于85%,水分不高于14.5%。),不得接受联合体报名(包括个体户),报名前请提交资格审查。包括(营业执照,种子经营许可证,生产厂家授权委托书等)。包含运费及卸力费,发票等。具体详情联系村委会孙书记137****7999(详情见附件统计表)。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1圩丰镇海堤村,支沟村,集体种植采购稻种,支沟委托海堤村进行挂网采购稻种,合计:709亩,总需求量23430斤,预算总额70290元,采购品种圣稻22(洁田),参加投标的单位要保证稻种质量。(种子质量标准:纯度不低于99.0%,净度不低于98.0%,发芽率不低于85%,水分不高于14.5%。),不得接受联合体报名(包括个体户),报名前请提交资格审查。包括(营业执照,种子经营许可证,生产厂家授权委托书等)。包含运费及卸力费,发票等。具体详情联系村委会孙书记137****7999(详情见附件统计表)。70290.000.003000.00第1页/共2页2025年4月28日海堤村村民议事会会议一名党员一面一名一技部一座堡垒Bo会议记录会议名称成员(代表)大会理事会监事会会议主题海是村村民议事会会假时间2024.28地点主持人孙美军记录人程欢楼应到人数心5实到人数13参会人员(签字)孙关年葫焦食海标3080学汽楼钱光V-彩新徐开山殇的7我列席人员(签字)会议内容及结果美军·今天把大衣召集来就是美于我村多福种和的项目及浙庆对张型村产场村购村委抒我村统-采爰稻种项月的事情委托镇产纲交中心走年台招标、