消防控制 物业管理用房招标采购公告(2025)
天佳·北湖书院规划方案批前公示
天佳·北湖书院规划方案批前公示
建设单位:湖北天昱房地产开发有限公司
建设项目:天佳·北湖书院
设计单位:天门市城市规划设计研究院
总用地面积:48124.24平方米
总建筑面积:111105.68平方米
计容总建筑面积:86623.63平方米
容积率:1.8
绿地率:35.43%
建筑密度:22.29%
公示日期: 2025年4月29日---2025年5月12日
说 明:
湖北天昱房地产开发有限公司申报的天佳·北湖书院项目,位于汉北路以东,立德路以北。本次规划方案主要为:1#、2#楼为17层住宅(含1层商业裙楼),3#楼为17层住宅(西侧2层商业裙楼),6#、8#楼为17层住宅(首层架空,西侧2层商业裙楼),11#、12#楼为17层住宅(西侧2层商业裙楼),4#、7#、9#、13#楼为17层住宅,5#、10#楼为17层住宅(首层架空),及公变、专变、开闭所等相关配套设施。项目总建筑面积为111105.68平方米,计容总建筑面积为86623.63平方米,容积率为1.8。日照分析显示5户不满足日照要求,具体详见规划总平面图、日照分析图和效果图。经我局审查,拟同意批准该项目规划方案,现将拟批准的规划总平面图予以公示。有关单位或个人如对此规划有异议,请在公示期间向市自然资源和城乡建设局提出书面异议书。
联系电话:天门市自然资源和城乡建设局 0728-5297216
公示网址:https://www.tianmen.gov.cn/zwgk/bmhxzxxgkml/bm/szrzyhghj/
联系地址:天门市陆羽大道西33号市自然资源和城乡建设局1009室
附件:
扫一扫在手机上查看当前页面
米汉天佳·北湖书院规划总平面图实险初中实中本案容路区位示意图M5N规划范围线瓷1:200015.20m主要经济技术指标2P其一、规划范围内:日照不满足大寒日3小时的户数。项目单位数值规划用地面积m²48124.24设计总建筑面积m²111105.68计容建筑面积m²86623.63商业m²6245.46住宅m²79272.53消防控制室m²49.69物业管理用房m²226.99中社区服务用房m²350.70公厕m²38.68门厅m²439.58不计容积建筑面积m²24482.05其配电房/开闭所m²663.66架空层面积m²1203.63中地下室建筑面积m222614.76楼栋楼层户型户数其人防地下室m²3464.95中非人防地下室m²19149.81容积率1.811栋第1层整层2户建筑占地面积m210727.90建筑密度22.29%11栋第2层东户型1户绿地率35.43%机动车车位数总计个672其地上停车位数总计个4211栋第3层东户型1户中地下停车位数总计个630非机动车停车位数总计个104911栋第4层东户型1户居住户数户630居住总人口人2016居民健身设施用地m²65050.00m车库出人9178北住宝17IFZITF说明:景开闭所21#然70m2中正26.40m0住宅器17F9住宅。28.20m217F1昌景立013#6.20m德图例17F路规划范围线IF规划建筑道路地下室范围线Www机动车停车位非机动车停车位天佳·北湖书院日照分析图说明:一、规划范围内:日照不满足大寒日3小时的户数。楼栋楼层户型户数11栋第1层整层2户11栋第2层东户型1户11栋第3层东户型1户11栋第4层东户型1户