零星工程挖机作业招标采购公告(连云港市海州区新坝镇大穆村股份经济合作社2025)
2025年大穆村零星工程挖机作业项目
项目编号:
320706102N25040020
项目位置:
连云港市海州区新坝镇大穆村
公告日期
2025-04-30
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
宋会计 ( 0518-86097190 )
产权信息
乡镇(街道)
新坝镇
村(社区)
大穆村
组别
--
登记日期
2025-04-21
项目类型
其他
预算总额
30000.00元
资金来源
其他
项目周期
--
项目描述
为确保村内零星工程顺利进行, 大穆村2025年村内抢险、清理、配合环境整治、国土整治、部分河道清理等零星工程需70型挖掘机作业,该项目非一次性作业,需在履约期内根据村委要求持续开展作业,要服从村里安排,最终付款按实际施工时间进行结算挖机工程费用,工程款一次性付清。本项目挖机费用一年总费用不超过3万元。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2025-04-30 14:30至2025-05-09 16:00
报名地点
江苏农村产权APP交易大厅网上报名
报名缴款截止时间
2025-05-09 16:00
交易时间
2025-05-12 09:30
交易地点
江苏农村产权交易APP网上交易大厅
标段编号:1
标段描述
为确保村内零星工程顺利进行, 大穆村2025年村内抢险、清理、配合环境整治、国土整治、部分河道清理等零星工程需70型挖掘机作业,该项目非一次性作业,需在履约期内根据村委要求持续开展作业,要服从村里安排,最终付款按实际施工时间进行结算挖机工程费用,工程款一次性付清。本项目挖机费用一年总费用不超过3万元。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥1000.00
最高限价
130.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
连云港市海州区新坝镇大穆村股份经济合作社
联系人
穆传让
联系电话
18961366797
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
挖机公告.jpg
授权委托书
投标方承诺书
海州区农村产权交易公告项目编号:320706102N25040020根据海州区农村产权交易管理办法规定,受委托,海州区新坝镇农村产权交易服务中心决定对2025年大穆村零星工程挖机作业项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段:为确保村内零星工程顺利进行,大穆村2025年村内抢险、清理、配合环境整治、国土整治、部分河道清理等零星工程需70型挖掘机作业,该项目非一次性作业,需在履约期内根据村委要求持续开展作业,要服从村里安排,最终付款按实际施工时间进行结算挖机工程费用,工程款一次性付清。本项目挖机费用一年总费用不超过3万元。服务费(材料费)0.00元,保证金1000.00元。最高限价为130.00元/小时。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年4月30日14时30分-2025年5月9日16时00分在江苏农村产权APP交易大厅网上报名。2、交易时间及地点:2025年5月12日09时30分在江苏农村产权交易APP网上交易大厅交易。三、标的咨询有意向的报名人应实地察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交价格不作调整。实地看样是报名人的权利,如果报名人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,报名人因未实地查看项目标的而产生的法律风险和后果由报名人自行承担,并不得以标的实物有瑕疵、项目描述不清晰等为由提出异议。即日起接受咨询,自行看样。联系人:穆传让,联系电话:18961366797。四、注意事项1、报名时请下载江苏农村产权APP并线上报名,参加本次招标需在江苏农村产权交易APP上进行会员注册并实名备案。保证金缴至连云港市海州农村产权交易市场有限公司账户,开户行:江苏银行海州支行,并注明缴款事由。保证金需在报名截止时间2025年5月9日16时00分前缴款成功,方可成功报名。保证金不计利息。2、首次参加线上交易的企业,报名时需上传法定代表人身份证原件、营业执照副本原件、基本存款账户(盖企业公章)或携带相关资料到当地产权交易中心实名备案。3、报名结束后,如产生三个及以上符合条件的意向投标方,交易采用在线自由竞价一次出价方式,价低者中标。此项目有效报名不足三人的,标段重新招标,本项目不接受个人报名。4、本次招标要求投标人须上传具备工商行政主管部门核发的含有与本次招标项目有关的经营范围的营业执照(有效期内)投标人须上传挖机合格证、操作人员操作证。5、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。6、项目成交后,中标方的保证金在合同签订后3个工作日内退还,未成交方在交易结束后5个工作日内退还保证金。7、中标方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。8、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。9、本公告在海州区农村产权交易服务中心网站(http://wwwjsnc.gov.cn/)实时发布。报名联系人:宋会计,联系电话:0518-86097190海州区新坝镇农村产权交易服务中心(盖章2025年4月30日