国有建设用地使用权招标采购公告(沂水县自然资源和规划局(沂水县林业局)2025)



沂水县CB-2024-040102号国有建设用地使用权挂牌出让成交公示暨建设用地规划许可公示

沂水挂出[2025]26号
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:

该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
沂水县自然资源和规划局 2025年4月30日

公示牌沂水县工程建设项目土地成交用地规划许可一.用地基本情况宗地编号:CB-2024-040102土地坐落:长江路以西、玉山路以北用地面积:63856平方米土地用途:二类工业用地使用年限:40年土地使用权人:沂水汇创产业投资开发有限公司成交时间:2025年4月29日成交价款:2126.41万元二规划条件容积率:W1.2建筑系数:W45%绿地率:≤15%其他要求:详见右图三.公示时间土地成交:2025.04.30-2025.05.05用地规划:2025.04.30-2025.05.13四监督电话沂水县自然资源和规划局:0539-2251515沂水经济开发区管理委员会:0539-2232278项目名称沂水县人民政府CB-2024-040102#地块规划控制指标图比例要台业458平N图例:图:城市路:用地红线:出入口气建红:围线:禁止机动车出入商围:规划控制指标用地性用:建筑面机:m)国用单:≥L211美R建筑系:≥45绿地率:≤率位:建与建主期向:路相调建筑:1建阳高:务施用地用不者超过工业项目品用地面1.工生用地内配建的行办公生活服积的且建不过建面租的备注:1、建筑风格、色彩及道路广场、绿化景观等须严格按批准的方室实连。2、内部及周边居住建筑的日照时间需满是国家相关日照标准。监制沂水县自然资源和规划局沂水经济开发区管委会