水土保持方 临时道口工程招标采购公告(2025)
索 引 号:
11320100MB0118949R/2025-30066
信息分类:
综合政务 / 公示公告 / 其他
发布机构:
行政审批局(政务服务管理办公室)
生成日期:
2025-04-30
生效日期:
废止日期:
信息名称:
20250430行政许可公示
文 号:
关 键 词:
行政许可;公示
内容概览:
在线链接地址:
文件下载:
20250430行政许可公示
序号
行政相对人(自然人姓名/企业名称)
许可名称
决定文(证)号
许可决定机关
许可日期
公示日期
备注
1
凯米拉化学品(南京)有限公司
关于凯米拉化学品(南京)有限公司新建维修工房项目水土保持方案报告表告知承诺制行政许可决定书
宁新区管审水告〔2025〕10号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.21
2025.4.30
建设项目水土保持方案审批
2
南京阿曼尔软件开发有限公司
阿曼尔科技创新产业园项目临时道口工程
宁新区管审市政联合许可〔2025〕23号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.21
2025.4.30
道路挖掘、占用许可;临时占用城市绿化用地许可;砍伐、移植城市树木许可
3
南京市江北新区教育人才服务中心有限公司
人力资源服务许可
320191202504016
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.21
2025.4.30
人力资源服务许可延续
4
南京江北新材料科技园市政绿化有限责任公司
2025年度南京江北新材料科技园城市公共设施养护服务(总计43.3平方公里)
宁新区管审城环卫〔2025〕50号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
餐厨废弃物收集、运输
5
南京景致环保科技有限公司
南京禹天资产管理有限公司天悦城广场餐厨废弃物收运
宁新区管审城环卫〔2025〕51号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
餐厨废弃物收集、运输
6
邢露
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000096号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
公共场所卫生许可
7
邢昌龙
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000097号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
公共场所卫生许可
8
邢昌龙
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2021)第320112-000200号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
公共场所卫生许可
9
江北新区如一宠物医院
动物诊疗许可证核发(新办)
江北新区动诊证(医院)第070号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
动物诊疗许可
10
南京泰嘉人力资源服务有限公司
人力资源服务许可
【注销】3201912025005
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
人力资源服务许可注销
11
南京悦翊人才科技有限公司
人力资源服务许可
320191202504019
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
人力资源服务许可新设
12
南京珈欣人力资源管理有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504032
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
劳务派遣经营许可延续
13
南京冠洁冶金机械制造有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504033
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
劳务派遣经营许可延续
14
南京云杰人力资源有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504034
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.22
2025.4.30
劳务派遣经营许可延续
15
张芸
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000098号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.23
2025.4.30
公共场所卫生许可
16
陈广梅
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000099号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.23
2025.4.30
公共场所卫生许可
17
长江沿岸铁路集团江苏有限公司
沪渝蓉高铁江苏段“三电”及管线迁改工程
宁新区管审市政联合许可〔2025〕24号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.23
2025.4.30
道路挖掘、占用许可;临时占用城市绿化用地许可;砍伐、移植城市树木许可
18
方大奎
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000100号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.24
2025.4.30
公共场所卫生许可
19
费孝华
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000101号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.24
2025.4.30
公共场所卫生许可
20
张红玉
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000102号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.24
2025.4.30
公共场所卫生许可
21
南京研创开发建设有限公司
研创园05-28地块项目临时道口工程
宁新区管审市政联合许可〔2025〕25号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.24
2025.4.30
道路挖掘、占用许可;临时占用城市绿化用地许可;砍伐、移植城市树木许可
22
江苏华泽数字科技有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504035
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.24
2025.4.30
劳务派遣经营许可变更
23
南京市六合区大厂街道山潘新村社区居民委员会
大厂街道山潘四村危树砍伐替换工程
宁新区管审城〔2025〕27号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.25
2025.4.30
砍伐、移植城市树木许可
24
南京华申设备安装工程有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504036
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.25
2025.4.30
劳务派遣经营许可延续
25
南京高芯汇创健康发展有限公司
生物医药产业转化基地项目正式道口工程
宁新区管审市政联合许可〔2025〕26号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.27
2025.4.30
道路挖掘、占用许可;改变绿化规划、绿化用地的使用性质许可;砍伐、移植城市树木许可
26
南京扬子龙盘汇科技投资有限公司
关于扬子盘城工业产业园水土保持方案的行政许可决定
宁新区管审水〔2025〕2号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.28
2025.4.30
建设项目水土保持方案审批
27
南京通源企业服务有限公司
人力资源服务许可
320191202504020
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.28
2025.4.30
人力资源服务许可变更
28
南京通源企业服务有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504037
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.28
2025.4.30
劳务派遣经营许可变更
29
南京苏发人力资源服务有限责任公司
劳务派遣经营许可
320191202504038
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.28
2025.4.30
劳务派遣经营许可延续
30
严凯林
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000103号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
公共场所卫生许可
31
南京研创开发建设有限公司酒店管理分公司
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000104号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
公共场所卫生许可
32
南京轮渡有限公司
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2019)第320112-000293号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
公共场所卫生许可
33
南京(大厂)民办育英第二外国语学校
南京(大厂)民办育英第二外国语学校综合楼项目红线内树木移植工程
宁新区管审城〔2025〕28号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
砍伐、移植城市树木许可
34
南京市公共工程建设中心
绿联路交安配套工程
宁新区管审市政联合许可〔2025〕27号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
临时占用城市绿化用地许可;砍伐、移植城市树木许可
35
南京直方大智能科技有限公司
人力资源服务许可
320191202504021
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
人力资源服务许可新设
36
南京雀翼信息科技有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504039
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
劳务派遣经营许可新设
37
江苏南化永大实业有限责任公司
劳务派遣经营许可
320191202504040
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
劳务派遣经营许可变更
38
南京骏耀人力资源有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504041
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.29
2025.4.30
劳务派遣经营许可延续
39
南京江北新区葛塘街道社区卫生服务中心
葛塘街道小汤社区服务中心项目(含小汤居住级社区中心及葛塘社区卫生服务中心)正式门坡工程
宁新区管审市政联合许可〔2025〕28号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
道路挖掘、占用许可;改变绿化规划、绿化用地的使用性质许可;砍伐、移植城市树木许可
40
南京宁桓人力资源有限公司
人力资源服务许可
320191202504022
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
人力资源服务许可新设
41
南京克朗派课财务有限公司
人力资源服务许可
320191202504023
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
人力资源服务许可新设
42
南京诚顺检测技术有限公司
劳务派遣经营许可
320191202504042
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
劳务派遣经营许可变更
43
钱伟芳
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000105号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
公共场所卫生许可
44
王凤
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000106号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
公共场所卫生许可
45
赵悦
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2025)第320112-000107号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
公共场所卫生许可
46
南京浦动悦时体育发展有限公司
公共场所卫生许可证
苏卫公证字(2021)第320112-000093号
南京江北新区管理委员会行政审批局
2025.4.30
2025.4.30
公共场所卫生许可