高效换热器生产线技改 板式换热器 液冷散热器 蒸发式冷凝器生产线建设招标采购公告(2025)
关于对年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目取水许可申请的公告
按照《中华人民共和国行政许可法》第七十条、《取水许可和水资源费征收管理条例》第四十四条和《取水许可管理办法》第三十条等有关规定,现将年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目取水许可申请的有关情况进行公告。
本项目拟取用西苕溪河道右岸(西苕溪大桥上游)地表水,取水规模为1.9万立方米/日,年取水量为326.38 万立方米。取水口坐标为东经119°41′53.68″,北纬30°36′07.07″。经研究,对浙江英特科技股份有限公司本次提出的取水许可申请进行公告。自公告之日起10日内无异议的,我局将在其提交完备的申请材料后正式受理取水许可申请。
特此公告。
公示期限:2025年4月30日-2025年5月9日
联系方式:0572-5021471
取水户:浙江英特科技股份有限公司;
公告原因:取水许可(申请);
附件:
1、年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目申请取水许可的请示;
浙江英特科技股份有限公司取水许可的请示
2、年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目水资源论证报告表。
安吉县水利局
2025年4月30日
关于对《年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目》申请取水许可的请示安吉县水利局:本项目选址位于安吉县安吉县经济开发区,取水水源为西苕溪地表水。取水量为10879.38m/d,本项目按年工作300天计,年取用地表水量326.38万m。企业产品为高效换热器、板式换热器、液冷散热器等,根据分析,单位产品用水量均优于《浙江省用(取)水定额(2019年)》中气体、液体分离及纯净设备制造(C3463)先进值的指标要求,用水合理。根据《中华人民共和国水法》、《建设项目水资源论证管理办法》、《浙江省水资源管理条例》等有关法律及文件规定,我公司委托湖州南太湖水利水电勘测设计院有限公司对浙江英特科技股份有限公司年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目进行水资源论证。编制完成了《年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目》(报批稿)。现随文上报,请予审批。妥否,请批示。附:《年产17万套高效换热器生产线技改项目、年产10万套板式换热器、50万套液冷散热器和100套蒸发式冷凝器生产线建设项目》(报批稿)浙江英特科技股份有限公司2025年4月28日.