助农消费帮扶提振招标采购公告(2025)



事项信息

事项名称
政府投资项目可行性研究报告审批

设定依据
《国务院关于投资体制改革的决定》(国发〔2004〕20号) 《中共中央国务院关于深化投融资体制改革的意见》 《政府投资条例》(国务院令笫712号)

审批单位
果洛藏族自治州发展和改革委员会

法定时限(工作日)
20
承诺时限(工作日)
4

办结时间
2025-04-25

评价信息

评价人
中*************会
满意度

评价来源

在线平台

评价时间
2025-05-04 01:00:00

评价内容
默认好评

项目信息

项目名称
玛沁县助农消费帮扶提振项目

项目代码
2504-632621-04-01-235763
项目建设地点
632621000000

项目金额(万元)
80
项目所属行业
城建

项目建设性质
新建
项目申报时间
2025-04-25

项目详细建设地点
青海省果洛州玛沁县大武镇

建设内容及规模
在玛沁县城安排资金80万元,用于实施消费帮扶“小店计划”。建设内容:选取4家助农消费门店进行外立面升级、内部设施提升,打造直播带货、地方文化特色展示等相结合的交流体验场所。项目建成后,可为促进当地就业创业、拉动消费帮扶创造有利条件,预计吸纳当地6人就业。