变压器 废旧变压器 废旧物资招标采购公告(南通炜盛拍卖有限公司2025)
南通炜盛拍卖有限公司关于一批变压器(11台)的公告(第二次)
受委托方委托我司将于2025年5月12日10时至2025年5月13日10时止(延时除外)在阿里拍卖平台对变压器一批(11台)进行公开竞价,现公告如下:
一、竞买标的物:变压器一批(11台)。
二、起拍价:85000元,加价幅度:500元整或整倍数。
三、重大事项披露:
(1)本次拍卖的一批废旧物资不等同于网络司法拍卖。标的物以展示现状竞价转让。
(2)竞买人需实地看样,了解标的物瑕疵和现状方可参与竞价。
四、保证金交纳及处置:
本次竞买收取保证金20000元。
a)竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
b)竞价结束后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转为成交款的一部分转入委托方指定账户。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
c)竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、竞买人应具备条件:具备完全民事行为能力的自然人或依法设立并有效存续的企业法人或其他经济组织(除法律另有规定者外)。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年5月12日17时止接受咨询,正常上班期间可以到实地看样。有意者请与我司联系(联系人:徐先生联系电话: 13912200530)。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、平台软件服务费、综合服务费(网络竞价佣金)以及成交价款的结算时间和方式:
(1)竞价成交后,受让方须在1个工作日通过线上提示在线支付平台软件服务费和成交价款尾款部分,另需线下支付综合服务费至指定账户。如因受让方不及时或未交纳平台软件服务费而造成保证金无法退回的,后果由受让方自行承担。
(2)软件服务费缴费方式:标的物竞价成功后,平台会生成一笔待支付软件服务费,竞买人通过线上提示完成相关费用支付。
(3)综合服务费(网络竞价佣金)缴费方式:标的物竞价成功后,在限定时间内将根据平台要求交付。
(4)软件服务费、综合服务费以及成交价款尾款付清后,受让方须在指定时间与转让方联系实物交割。
九、特别提醒:
a)标的物以实物现状为准,我司对竞价标的物所作的文字说明和提供的视频资料、图片等仅供参考,不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),我司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的情况,自行承担全部责任。
b)竞买人在竞价前自行做好尽职调查,自行判断是否符合受让本项目资格。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。无法向竞买人出具增值税发票。
c)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
联系方式:阿里拍卖城市运营商
联系人:徐先生
联系电话:13912200530
竞买人资质要求
图片展示: