租赁权 房屋3年租赁权 房屋3年招标采购公告(2025)



浙江正联产权拍卖有限公司:嘉善县车站南路、东海路、邮电路、下西街、虹源路、张汇社区及干窑镇房屋、店面等多项租赁权拍卖公告

本公司接受委托,定于2025年5月19日上午10时在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn举行拍卖会,相关事项如下:
1、嘉善县魏塘街道车站南路28号、30号、32号、34号、36号、38号、40号、42号房屋共8个标的3年租赁权,面积均约22㎡,起拍价从7万元/年至13.3万元/年不等。
2、嘉善县惠民街道东海路102号房屋3年租赁权,面积约23㎡,起拍价1.05万元/年。
3、嘉善县西塘镇邮电路54号房屋3年租赁权,面积约35.6㎡,起拍价4.8万元/年。
4、嘉善县西塘镇下西街41号东起第1间房屋3年租赁权,面积约35㎡,起拍价3.5万元/年。
5、嘉善县魏塘街道虹桥村虹桥新区虹源路3套房屋3年租赁权,面积均约70㎡,起拍价均为1万元/年,第二、三年租金均分别在成交价格基础上上涨10%、20%。
6、嘉善县惠民街道张汇社区公建配套用房底层4间房屋3年租赁权,面积约170㎡,起拍价4万元/年。
7、嘉善县惠民街道张汇社区公建配套用房底层12间房屋6个月租赁权,面积约507㎡,起拍价6万元。
8、嘉善县惠民街道张汇社区公建配套用房4号楼2号店面1年租赁权,面积约30㎡,起拍价1.2万元/年。
9、嘉善县干窑镇月半湾小区2幢1号房屋3年租赁权,面积约85.34㎡,起拍价1.98万元/年。
10、嘉善县干窑镇月半湾小区3幢9号房屋3年租赁权,面积约85.49㎡,起拍价2.057万元/年。
11、嘉善县干窑镇窑韵雅院、窑韵合院、三仙路、窑砖路、镇北路店面共13个标的3年租赁权,面积约23.02㎡-136.07㎡不等,起拍价0.6万元/年-4.7625万元/年不等(具体详见拍品清单)。标的均不得经营不符合消防、治安、环境卫生、安全生产经营条件或易燃易爆等有安全隐患的及国家明令禁止的经营项目。
咨询展示、报名时间及地点:2025年5月15日至16日16:00时止,浙江省嘉兴市嘉善县亭桥南路68号三楼。展示地点:标的所在地。
请有意向人持有效证照,到本公司办理竞拍报名手续并缴纳竞拍保证金(不计息)2万元、7万元。
联系电话:18157349855

浙江正联产权拍卖有限公司
2025年4月30日