修建涵洞及水泥路面招标采购公告(射阳县千秋镇产权交易服务站2025)



运粮村一组修建涵洞及水泥路面项目招标

项目编号:

320924102N25040006

项目位置:

盐城市射阳县千秋镇运粮村

公告日期

2025-05-06

交易品种:

涉农资金项目

联系方式:

沈越 ( 82572020 )

产权信息

乡镇(街道)
千秋镇
村(社区)
运粮村

组别
一组
登记日期
2025-04-23

项目类型
小型工程

预算总额
18630.00元

资金来源
其他

项目周期
--

项目描述
关于运粮村一组修建涵洞及水泥路面项目

补充说明
--

报名信息

报名时间
2025-04-23 08:30至2025-04-29 17:00

报名地点
千秋镇农村产权交易服务中心

报名缴款截止时间
2025-04-29 17:00

交易时间
2025-04-30 09:30

交易地点
千秋镇农村产权交易服务中心

标段编号:1

标段描述
关于运粮村一组修建涵洞及水泥路面项目

服务费(材料费)
¥100.00

保证金
¥300.00

最高限价
18630.00

成交缴款方式
--

交易方式
现场竞价

成交人
射阳县人从众广告有限公司

成交日期
2025-04-30

成交总金额
17666.00元

补充说明
--

建设方信息

被委托人信息

附件信息

招标公告

一组7排涵洞修复清单.pdf

运粮村一组修建涵洞及水泥路面招标公告.pdf

授权委托书

投标方承诺书

关于请求对一组修建涵洞及水泥路面的招标明细清单运粮村一组境内7排东军民大沟出水涵洞倒塌,导致路面塌陷,村民交通不便,具有非常大的安全隐患,加之涵洞无法出水,经村民代表大会决议通过,对其进行修建涵洞及水泥路面,具体明细如下:一、挖机作业1、吊挖机300元。2、挖机破路面3m×8m=24㎡×35=840元3、路面碎石清理及拖运24㎡×28元=672元二、涵洞下管道及打坝1、管道两头打挡水坝需土方:长6.8m×2m深×1.5m宽=20.4m³×2=40.8m³×28元=1142.4元2、基础底板及路面用钢筋0.37T×4200元=1554元3、基础底板用混凝土1.6m×6m×0.15m=1.44m³×460=662.4元4、下直径0.6m×2m管子3节×370元=1110元,运力及下力150元三、砌涵洞两边挡土墙:11.5m×2.1m=24.15㎡×180=4347元四、管道回填及夯实需水泥、石灰土1.8m×6m×2.3m=24.8m³×92=2281元五、路面混凝土3m×8m×0.18m=4.32m³×460=1987.2元六、地板及路面立模:材料及工资820元七、浇筑工资及护养24㎡×35元=840元八、两头安全护栏:12m×105元=1260元九、税金及规税664.4元合计需资金:18630.4元。运粮村村民委员会2025年3月31日运粮村一组修建涵洞及水泥路面招标公告千秋镇运粮村委会一组修建涵洞及水泥路面项目经镇批准实施,现组织公开招标:一、项目招标单位:运粮村委会二、委托招标单位:千秋镇产权交易服务站三、项目名称:运粮村修建涵洞及水泥路面项目四、工程地点:运粮村一组境内五、工程内容及要求:按照村委会要求施工,报名前自行踏勘现场,详细工程内容见“运粮村一组修建涵洞及水泥路面的明细清单”六、工程总价:18630元(含税金)七、评标办法:以合理低价中标的方式确定中标人。报名人填写报价单,现场唱标,随后确定评标基准价;评标基准价=A×K。K值取值范围为96%、97%、98%,在开标过程中随机抽签确定。A值为有效投标报价的评标价算术平均值(若有效投标文件≥7家时,去掉其中的一个最高价和一个最低价后取算术平均值为A值;若有效投标文件≥10家时,去掉其中的二个最高价和二个最低价后取算术平均值为A值);评标基准价一经确定,不因任何情形(计算错误除外)而改变。评标价中最接近于评标基准价的投标人为第一中标候选人。投标人评标价差值相同时,报价低者排序靠前;如投标报价完全相同时,由开标现场随机确定其排序。八、工程结算标准和付款方式:由中标方书面提出验收申请,经验收合格符合标准后,凭审计报告及正规税务发票交村后,一次性付款。九、报名须知:1、报名条件:有完全民事行为能力、守信誉、具有建筑经营范围的法人均可报名,报名带法人身份证原件及复印件、有建筑经营范围的营业执照原件及复印件。2、报名时间:从2025年4月23日起至2025年4月29日止,上午8:30—11:30时,下午2:30—5:00时。(节假日不接受报名)3、报名材料费:100元(不退)。4、投标保证金:300元。中标者转质保金,不中标者,招标会结束一个月左右后退回。5、报名地点:千秋镇农村产权交易中心,联系人:沈越,联系电话:82572020。十、开标时间:2025年4月30日上午9:30时,在千秋镇产权交易中心会议室举行,迟到、缺席者作自动放弃处理(不再另行通知),保证金不退。十一、凡中标者必须在7日内与甲方签订合同,否则视为违约,投标保证金不退,并重新招标。十二、安全责任。中标单位(个人)在施工过程中,确保安全施工,如发生一切不安全事故,由中标方负全责,与招标方无关。十三、自行看样,标的咨询:运粮村王亮亮,联系电话:18261262555。十四、报名及开标现场不足三人时,按流标处理,退还已报名人的保证金、报名材料费,未到现场人员报名费、保证金不退。射阳县千秋镇产权交易服务站2025年4月23日