大连市房屋转让招标采购公告(大连市旅顺口土地储备整理中心2025)
(2025年第3181号)旅顺口区龙水路101号23层5号房屋转让项目
(2025年第3181号)旅顺口区龙水路101号23层5号房屋转让项...
转让底价/出让底价/挂牌价: ¥ 38.880000 万元
项目编号: LN2025DF101473
保证金: 万元
企业性质: 国资
支付方式:
转让方/出让方/出租方:大连市旅顺口土地储备整理中心
公告起止日期:2025-05-07 至 2025-05-20
标的基本信息
项目编号
监测编号
标的名称
转让底价/出让底价/挂牌价(万元)
公告日期
公告截止日期
现场展示时间
(公告期内联系项目咨询电话预约)
网络竞价时间
2025-05-21 (网络竞价开始时间2025年05月21日13:00,限时竞价开始时间2025年05月21日14:00,如延牌则按周期顺延;最小加价幅度人民币0.1万元)
统一展示时间
(公告期内联系项目咨询电话预约)
详细信息
资产信息
资产概述
资产地图位置
出租标的具体信息 出租标的地址 出租面积(平方米) 出租用途 出租期限(年) 免租期限(年) 配套设施 租金挂牌价格 租金支付方式 出租标的权证信息 权证名称 权证编号 权证所列示的建筑面积(平方米) 权证所列示的规划用途 出租标的使用情况 标的使用情况 出租标的租金参考依据 租金参考地段 参考租金 原租赁合同租金 租金评估值
转让方/出让方/出租方基本情况
转让方/出让方/出租方名称
大连市旅顺口土地储备整理中心
转让方/出让方/出租方基本情况
注册地(住所)
大连市旅顺口区红光街七号
法定代表人/负责人
董贵宾
注册资本(万元)
经济类型
A05004
企业类型
A19006
社会信用代码或组织机构代码
122102004224027392
经营规模
内部决策情况
其他 请示文件
经办人联系方式
项目咨询
赵女士、由先生
咨询电话
0411-62685826、0411-65850522、15942693696
项目报名
赵女士、普女士
报名电话
0411-62685826、0411-65850523(QQ号:1151081552)
现场报名地址
大连市甘井子区东北北路101号大连市公共行政服务中心5楼大连产权交易所窗口;旅顺口区水师营街道新城大街7-1号旅顺口区公共资源交易中心5楼
网上报名地址
www.daee.cn
意向受让方/竞买人/承租方应提交的材料
材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板
除以上材料外,意向受让方还应提交的材料
网络竞价须知
需要
不需要
需要
下载模板
意向受让方/竞买人/承租方应提交的材料
材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板
除以上材料外,意向受让方还应提交的材料
网络竞价须知
需要
不需要
需要
下载模板
其他附件材料
提示:项目不需要提供附件材料。
更多资讯报价请点击
大连产权交易所网络竞价须知一、《大连产权交易所网络竞价须知》(以下简称“本须知”)根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、行政法规的规定,以及转让方提供的资料制定。二、本须知适用于在大连产权交易所指定的网络竞价平台——大连产权交易所互联网交易平台(portal.daee.cn)举行的网络竞价活动。参加(2025年第3181号)旅顺口区龙水路101号23层5号房屋转让项目(以下简称“该项目”)网络竞价活动的有关各方均应充分了解本须知的内容并严格遵守。三、意向受让方使用已注册的大连产权交易所互联网交易平台账户,登录大连产权交易所互联网交易平台,参与网络竞价活动。意向受让方应于网络竞价前,登录大连产权交易所互联网交易平台了解相关操作指引。四、意向受让方通过提交受让申请、资格审核、交纳交易保证金并签署了本须知,即视为意向受让方于网络竞价前已完全知晓转让标的在大连产权交易所网站上发布的信息公告及其他相关信息,认可并完全接受该项目信息公告和本须知的全部内容,对转让标的进行了全面了解,对转让标的存在的瑕疵及可能出现的瑕疵进行了认真审查,对转让方所提供的资料介绍以及按现状转让无异议,完全接受对受让方的要求和相关条件。五、网络竞价方式本次网络竞价方式为多次报价,竞价过程由自由竞价期和限时竞价期组成。(一)自由竞价期:在此期间,意向受让方可以对转让标的充分报价,报价只要高于现有最高报价(首次报价不低于转让底价),即为有效报价,准确时间以系统显示的时间为准。(二)限时竞价期:自由竞价期结束后,即进入限时竞价期。限时竞价期可由一个或多个限时竞价周期组成。在一个限时竞价周期内如无人加价,当前的最高报价者即为转让标的的受让方,转让标的报价活动结束;如限时竞价周期内有人报价,则以此报价时间为新的限时竞价周期起点,以此类推,直至最后一个限时竞价周期内没有新的有效报价为止,当前最高有效报价的意向受让方即成为转让标的的受让方,转让标的网络竞价活动结束。六、大连产权交易所不予提供网络竞价场地及终端设备。意向受让方自备终端参与网络竞价活动,应尽量采用高带宽、高性能、安全的网络环境;意向受让方应注意账户安全,离开终端时应及时安全退出系统。自备终端设备建议使用WindowsXP及以上版本操作系统,配备512M以上内存,1M以上有线宽带网络,在网络竞价过程中,请关闭其他与本次网络竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。七、意向受让方不得弄虚作假、恶意串通,损坏国家、集体或他人合法权益。一经发现,取消其受让资格,全额扣除其交纳的交易保证金,并不得参与大连产权交易所组织的任何产权交易活动。八、大连产权交易所免责情形:(一)意向受让方应按照该项目信息公告等有关规定提交相关资料至大连产权交易所,如因资格审查资料未按时、未准确提交而造成资格审核不通过的;(二)意向受让方应及时将交易保证金支付至大连产权交易所指定结算账户,因交易保证金未按时到账而导致意向受让方注册账户未被激活而不能参与网络竞价的;(三)意向受让方应对自己的注册账户信息保密,每个注册账户仅供一名意向受让方使用。因意向受让方原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果的;(四)由于意向受让方遗忘密码、自身终端设备和网络异常导致无法实施网络竞价的;(五)因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续交易的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止网络竞价等原因导致网络竞价交易中断的。九、转让标的相关事项(一)转让标的名称:旅顺口区龙水路101号23层5号房屋。-1-(二)转让方名称:大连市旅顺口土地储备整理中心。(三)转让底价:人民币38.88万元。(四)交易保证金设置:1.交易保证金交纳金额:人民币5万元。2.交易保证金保证事项:若非转让方原因,出现以下任何一种情况时,转让方和大连产权交易所有权全额扣除意向受让方所交纳的交易保证金:①意向受让方通过资格确认并交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;②产生两个及以上符合条件的意向受让方时未参加后续竞价程序的;③在竞价过程中以转让底价为起始价格,各意向受让方均不应价的;④被确定为受让方后,未按约定期限与转让方签订《产权交易合同》的;⑤被确定为受让方后,未按约定期限一次性交纳相关款项的(包括但不限于交易价款、交易服务费等);⑥意向受让方存在其他违反交易规则情形的。3.交易保证金处置方式:意向受让方被确定为受让方的,其交纳的交易保证金在受让方按照《产权交易合同》约定支付除交易保证金外其余交易价款、交易服务费后,转为交易价款的等额部分。其他意向受让方(不涉及交易保证金扣除事项的)交纳的交易保证金,由大连产权交易所在确定受让方之日起5个工作日内原路径无息返还。(五)网络竞价的加价幅度:人民币0.1万元及其整数倍。(六)交易服务费:本项目交易服务费按照《大连产权交易所资产类交易业务收费办法(试行)》标准收取,由受让方承担。(七)特别提示及说明:1、其他披露事项详见房地产估价报告(天裕昌盛房地估字[2025]第SC015号)。2、标的其他交易要求详见本项目信息公告(2025年第3181号)及相关附件资料,网址:www.daee.cn。十、时间安排:程序时间表竞价程序时间签署本须知并递交至大连产权交易所截止时间2025年05月20日17:00。如延牌则按周期顺延。交纳交易保证金截止时间2025年05月20日17:00。如延牌则按周期顺延。实施有效报价1.自由竞价期:开始时间2025年05月21日13:00,截止时间2025年05月21日14:00,如延牌则按周期顺延;2.限时竞价期:开始时间2025年05月21日14:00,如延牌则按周期顺延,每个限时竞价周期180秒。确认网络竞价结果受让方确定之日起1个工作日内。十一、本须知由转让方、大连市旅顺口区公共资源交易中心和大连产权交易所负责解释。本意向受让方(签章)对大连市旅顺口土地储备整理中心、大连市旅顺口区公共资源交易中心和大连产权交易所做出如下承诺:本意向受让方已阅读上述《大连产权交易所网络竞价须知》所有条款,清楚全部内容、含义及法律后果,并对内容没有异议。本意向受让方用于受让转让标的的所有资金来源合法,如发生相关法律纠纷与大连产权交易所无关。本意向受让方自愿参加大连产权交易所组织的网络竞价活动,已对大连产权交易所网络竞价程序及报价操作方法等完全掌握,在参与本次及今后大连产权交易所组织的网络竞价活动的过程中,严格遵守《大连产权交易所网络竞价须知》的相关规定,若因操作不当、注册账户泄密、自身终端设备和网络异常、未及时关注相关网络竞价活动信息等自身因素而致使不能正常参与网络竞价活动的,本意向受让方愿意承担所有责任。年月日-2-大连产权交易所网络竞价须知一、《大连产权交易所网络竞价须知》(以下简称“本须知”)根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、行政法规的规定,以及转让方提供的资料制定。二、本须知适用于在大连产权交易所指定的网络竞价平台——大连产权交易所互联网交易平台(portal.daee.cn)举行的网络竞价活动。参加(2025年第3181号)旅顺口区龙水路101号23层5号房屋转让项目(以下简称“该项目”)网络竞价活动的有关各方均应充分了解本须知的内容并严格遵守。三、意向受让方使用已注册的大连产权交易所互联网交易平台账户,登录大连产权交易所互联网交易平台,参与网络竞价活动。意向受让方应于网络竞价前,登录大连产权交易所互联网交易平台了解相关操作指引。四、意向受让方通过提交受让申请、资格审核、交纳交易保证金并签署了本须知,即视为意向受让方于网络竞价前已完全知晓转让标的在大连产权交易所网站上发布的信息公告及其他相关信息,认可并完全接受该项目信息公告和本须知的全部内容,对转让标的进行了全面了解,对转让标的存在的瑕疵及可能出现的瑕疵进行了认真审查,对转让方所提供的资料介绍以及按现状转让无异议,完全接受对受让方的要求和相关条件。五、网络竞价方式本次网络竞价方式为多次报价,竞价过程由自由竞价期和限时竞价期组成。(一)自由竞价期:在此期间,意向受让方可以对转让标的充分报价,报价只要高于现有最高报价(首次报价不低于转让底价),即为有效报价,准确时间以系统显示的时间为准。(二)限时竞价期:自由竞价期结束后,即进入限时竞价期。限时竞价期可由一个或多个限时竞价周期组成。在一个限时竞价周期内如无人加价,当前的最高报价者即为转让标的的受让方,转让标的报价活动结束;如限时竞价周期内有人报价,则以此报价时间为新的限时竞价周期起点,以此类推,直至最后一个限时竞价周期内没有新的有效报价为止,当前最高有效报价的意向受让方即成为转让标的的受让方,转让标的网络竞价活动结束。六、大连产权交易所不予提供网络竞价场地及终端设备。意向受让方自备终端参与网络竞价活动,应尽量采用高带宽、高性能、安全的网络环境;意向受让方应注意账户安全,离开终端时应及时安全退出系统。自备终端设备建议使用WindowsXP及以上版本操作系统,配备512M以上内存,1M以上有线宽带网络,在网络竞价过程中,请关闭其他与本次网络竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。七、意向受让方不得弄虚作假、恶意串通,损坏国家、集体或他人合法权益。一经发现,取消其受让资格,全额扣除其交纳的交易保证金,并不得参与大连产权交易所组织的任何产权交易活动。八、大连产权交易所免责情形:(一)意向受让方应按照该项目信息公告等有关规定提交相关资料至大连产权交易所,如因资格审查资料未按时、未准确提交而造成资格审核不通过的;(二)意向受让方应及时将交易保证金支付至大连产权交易所指定结算账户,因交易保证金未按时到账而导致意向受让方注册账户未被激活而不能参与网络竞价的;(三)意向受让方应对自己的注册账户信息保密,每个注册账户仅供一名意向受让方使用。因意向受让方原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果的;(四)由于意向受让方遗忘密码、自身终端设备和网络异常导致无法实施网络竞价的;(五)因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续交易的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止网络竞价等原因导致网络竞价交易中断的。九、转让标的相关事项(一)转让标的名称:旅顺口区龙水路101号23层5号房屋。-1-(二)转让方名称:大连市旅顺口土地储备整理中心。(三)转让底价:人民币38.88万元。(四)交易保证金设置:1.交易保证金交纳金额:人民币5万元。2.交易保证金保证事项:若非转让方原因,出现以下任何一种情况时,转让方和大连产权交易所有权全额扣除意向受让方所交纳的交易保证金:①意向受让方通过资格确认并交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;②产生两个及以上符合条件的意向受让方时未参加后续竞价程序的;③在竞价过程中以转让底价为起始价格,各意向受让方均不应价的;④被确定为受让方后,未按约定期限与转让方签订《产权交易合同》的;⑤被确定为受让方后,未按约定期限一次性交纳相关款项的(包括但不限于交易价款、交易服务费等);⑥意向受让方存在其他违反交易规则情形的。3.交易保证金处置方式:意向受让方被确定为受让方的,其交纳的交易保证金在受让方按照《产权交易合同》约定支付除交易保证金外其余交易价款、交易服务费后,转为交易价款的等额部分。其他意向受让方(不涉及交易保证金扣除事项的)交纳的交易保证金,由大连产权交易所在确定受让方之日起5个工作日内原路径无息返还。(五)网络竞价的加价幅度:人民币0.1万元及其整数倍。(六)交易服务费:本项目交易服务费按照《大连产权交易所资产类交易业务收费办法(试行)》标准收取,由受让方承担。(七)特别提示及说明:1、其他披露事项详见房地产估价报告(天裕昌盛房地估字[2025]第SC015号)。2、标的其他交易要求详见本项目信息公告(2025年第3181号)及相关附件资料,网址:www.daee.cn。十、时间安排:程序时间表竞价程序时间签署本须知并递交至大连产权交易所截止时间2025年05月20日17:00。如延牌则按周期顺延。交纳交易保证金截止时间2025年05月20日17:00。如延牌则按周期顺延。实施有效报价1.自由竞价期:开始时间2025年05月21日13:00,截止时间2025年05月21日14:00,如延牌则按周期顺延;2.限时竞价期:开始时间2025年05月21日14:00,如延牌则按周期顺延,每个限时竞价周期180秒。确认网络竞价结果受让方确定之日起1个工作日内。十一、本须知由转让方、大连市旅顺口区公共资源交易中心和大连产权交易所负责解释。本意向受让方(签章)对大连市旅顺口土地储备整理中心、大连市旅顺口区公共资源交易中心和大连产权交易所做出如下承诺:本意向受让方已阅读上述《大连产权交易所网络竞价须知》所有条款,清楚全部内容、含义及法律后果,并对内容没有异议。本意向受让方用于受让转让标的的所有资金来源合法,如发生相关法律纠纷与大连产权交易所无关。本意向受让方自愿参加大连产权交易所组织的网络竞价活动,已对大连产权交易所网络竞价程序及报价操作方法等完全掌握,在参与本次及今后大连产权交易所组织的网络竞价活动的过程中,严格遵守《大连产权交易所网络竞价须知》的相关规定,若因操作不当、注册账户泄密、自身终端设备和网络异常、未及时关注相关网络竞价活动信息等自身因素而致使不能正常参与网络竞价活动的,本意向受让方愿意承担所有责任。年月日-2-