租赁权招标采购公告(2025)
公告信息我要报名
···
受委托,我司定于2025年5月20日11时在诏安县政务服务中心一楼开标大厅公开拍卖诏安县下述标的:
1.秀篆镇陈龙村麟角圩原秀篆粮站粮油门市房屋及彩钢棚351号三年租赁权,建筑面积约433.89㎡,起拍价:¥104134元/3年,竞租保证金:¥2万元。
2.秀篆镇陈龙村麟角圩原秀篆粮站粮油门市房屋及彩钢棚352号三年租赁权,建筑面积约127.38㎡,起拍价:¥53500元/3年,竞租保证金:¥1万元。
3.秀篆镇陈龙村麟角圩原秀篆粮站粮油门市房屋及彩钢棚349号三年租赁权,建筑面积约107.98㎡,起拍价:¥45352元/3年,竞租保证金:¥1万元。
4.南诏镇康华西路307号、309号店面及住宅五年租赁权合并拍卖,起拍价:¥413400元/5年,竞租保证金:¥8万元;标的面积详见竞租清单。
竞租人要求:1.中国境内合法续存的企业法人、其他组织;2.具有完全民事行为能力的自然人。
5.涉案扣押的瓶装液化石油气15KG装50瓶、5KG装2瓶,起拍价:¥5200元,竞买保证金:¥1000元;竞买人需是具有燃气经营许可资质及燃气供应许可资质的企业法人。
看样、报名及缴交保证金截止时间2025年5月19日16时止,以实际到账为准,缴款人带相关证件复印件(单位须带公章)到诏安县中兴大道375号一楼办理报名手续,联系人:18605061889方经理。
保证金缴入-开户名:漳州正春拍卖有限公司,开户行:诏安县农村信用合作联社营业部,账号:9080610010010000063617。
漳州正春拍卖有限公司
2025年5月08日