地块规划 地块 地块规招标采购公告(2025)
(天宁)大明南路西侧、凤凰岛北路南侧(DN050409-03)地块规划条件批后公布
项目名称: 大明南路西侧、凤凰岛北路南侧(DN050409-03)地块 公布期限:2025年05月08日至2026年05月08日 联系电话:常州市自然资源和规划局天宁分局规划利用科 0519-69661591
附件:(天宁)大明南路西侧、凤凰岛北路南侧(DN050409-03)地块规划条件批后公布.jpg
(天宁)大明南路西侧、凤凰岛北路南侧(DNO50409-03)地块规划条件批后公布规划用地红线图:大延运陵河常东州城路区段DN050409-03100101≤50%1166m川24m路大常州制药厂有限公司通明劳济南动东路图例河道路红线道路中线城市蓝线路编号容率用地性质代码地面积建在度建高项目名称:大明南路西侧、风凰岛北路南侧(DN050409-03)地块主要内容:该地块位于天宁区大明南路西侧、凤凰岛北路南侧,用地性质为一类工业用地(100101):该地块为零星边角料用地。容积率:≥0.2.建筑密度:≤50%,建筑高度≤24m,规划用地红线面积为1166m。公布说明:该规划条件已于2025年04月27日经常州市自然资源和规划局审批通过,有效期一年。该条件将作为地块土地使用权出让合同的组成部分。公布期限:2025年05月08日-2026年05月08日联系电话:规划利用科:0519-69661591联系地址:常州市竹林北路256号天宁科技促进中心1036常州市自然资源和规划局天宁分局规划利用科邮编:213017网址:http://zrzy.jiangsu.gov.cn/cz公布单位:常州市自然资源和规划局(天宁)大明南路西侧、凤凰岛北路南侧(DNO50409-03)地块规划条件批后公布规划用地红线图:项目名称:延运陵河常长机T大运河5m建设管控线州大运河50m建设管控线大运河100m建设管控线城路大运河200m建设管控线规划用地红线岛区段路常州制药厂有限公司通明劳济南动14大明南路西侧、凤凰岛北路南侧(DN050409-03)地块主要内容:该地块位于天宁区大明南路西侧、凤凰岛北路南侧。用地性质为一类工业用地(100101);该地块为零星边角料用地。容积率:W0.2,建筑密度:≤50%,建筑高度≤24m,规划用地红线面积为1166m。公布说明:该规划条件已于2025年04月27日经常州市自然资源和规划局审批通过,有效期一年。该条件将作为地块土地使用权出让合同的组成部分。公布期限:2025年05月08日-2026年05月08日联系电话:常州市自然资源和规划局天宁分局规划利用科:0519-69661591联系地址:常州市竹林北路256号天宁科技促进中心1036常州市自然资源和规划局天宁分局规划利用科邮编:213017网址:http://zrzy.jiangsu.gov.cn/cz公布单位:常州市自然资源和规划局东路河图例道路红线道路中线城市蓝线地块编号容积率用地性质代码建筑密度用地面积建筑高度路DNO50409-03W0.2100101≤50%1166m²≤24m