厦门市场地招租招标采购公告(厦门市五缘水乡酒店有限公司2025)
五缘水乡酒店场地招租公告
五缘水乡酒店位于福建省厦门市湖里区汤屿路780、782、784、786、788、790、798号,现有以下场地面向社会公开招租。
招租场地一览表:
序号
1
2
3
场地位置
涵翠楼负一楼原SPA区域
涵翠楼湖畔休闲长廊
泓碧楼半地下室
权证是否齐全
是
是
是
面积(㎡)
676㎡
249㎡
337.7㎡
最低报价(元/平米.月)
45元/㎡.月
90元/㎡.月
65元/㎡.月
租期
2-5年
2-5年
2-5年
装修免租期
3个月
2个月
1个月
租赁押金
三个月租金
三个月租金
三个月租金
租金支付方式
月度预付
季度预付
季度预付
竞租保证金
70000元
50000元
50000元
租金年递增比例
第二年起每年递增3%
第二年起每年递增3%
第二年起每年递增3%
招租项目编号
WYSX20250506-3
WYSX20250506-3
WYSX20250506-3
根据公开、公平、公正、诚信的原则,欢迎符合招租人要求的企业或个人参加本次竞租。请参加竞租者认真阅读本招租文件,做好相应的准备工作。
1、招租人:厦门市五缘水乡酒店有限公司
2、招租项目编号:WYSX20250506-3
3、招租项目名称:五缘水乡酒店场地招租。
4、招租委托代理机构:厦门建发拍卖行有限公司 。
5、招租说明:
(1)本次招租项目均要求按照“元/平/月”为单位进行竞租报价。
(2)本次招租的场地仅限于经营办公、SPA、养生、商务会所、瑜伽、培训机构、美容美发及其他招租方认可的经营项目,明确规定不允许经营餐饮、住宿 等项目以及招租方认为不宜从事的经营范围。招租人仅提供该场地的所有权证(用途为:住宿餐饮用地(酒店)/仓库/厨房/机房/会议室/空调机房/水泵房/温泉水疗区/洗衣房),且招租人对于竞租人提报的装修方案涉及结构及外观改动的,有权不予同意。竞租方应对所要从事的经营项目需办理的审批手续(如卫生许可、消防验收等)事先做了解,且自行负责申办。招租人不承担因竞租方最终无法通过经营项目各项许可或审批所产生的任何不利后果,包括但不限于装修损失、租金损失、人工费用、营业损失等,同时招租人有权单方解除合同而无需承担任何违约责任。竞租方必须严格遵守竞租时的承诺,未经招租人允许不得扩大、变更经营项目,不得将场地以简单赚取差价的行为擅自转租或以合作经营等方式变相转租。
6、招租要求:
(1)承租人为法人或其它组织。承租人应由法定代表人办理各项相关手续,如法定代表人无法亲自办理,应指定委托代理人。
(2)存在以下情形的不能参加本次公开招租:在国家企业信用信息公示系统(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.html)存在不良记录的,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单的,被列入市国资委和其他行政管理部门及建发集团承租信用体系负面名单及其他不良情形的。
(3)承租人承担租金的同时,还须承担租赁场所产生的电费、水费、物业管理费等日常经营费用。
7、招租文件领取:自公告发布之日起至报名截止日,周一至周五工作日,9:30-17:00,招租文件领取地址:厦门市思明区展鸿路83号特房波特曼财富中心B座38层厦门建发拍卖行,竞租人在领取招租文件时必须提供营业执照副本复印件(盖章)或自然人身份证复印件,并签署《招租文件领取登记表》。
8、报名截止时间:2025年5月22日17:00
9、完成报名的条件:在报名截止时间前足额缴纳竞租保证金、完整提交竞租文件并签署竞租报名材料。所有参与竞拍者须符合本招租文件对承租方的资质条件要求并通过资质审核后,方具备竞拍资格。
10、拍卖会时间:2025年5月23日10:00开始
11、拍卖会地点:建发拍卖行线上拍卖平台E建拍()
12、拍卖形式:增价拍卖,价高者得
13、每个标的开拍条件:必须有1家及以上符合资格的竞租人参与竞租才可拍卖。
14、拍卖佣金承租人应缴拍卖机构的拍卖佣金,按拍卖成交的首年一个月租金金额收取 。
15、招租文件中带有“*”的条款为重要条款,竞租人若有疑问应于要求澄清期限截止日期前向招租人提出书面质疑,否则,对这些重要条款的任何不满足将被认定为无效报名。
16、所有竞租报名文件均须在报名截止时间前由专人送到指定地点,送达时间以拍卖行工作人员签收时间为准。
17、招租文件领取及竞租报名文件提交地址(含联系人及电话)厦门市思明区展鸿路83号特房波特曼财富中心B座38层,厦门建发拍卖行。
收件人:陈倩玉
收件人电话:13055220610
18、若发现招租人及其工作人员在招租过程中有违法违纪行为,可向厦门建发旅游集团股份有限公司纪委举报(邓主任:0592-2263791,周一至周五9:00-12:00,14:30-17:30)。
招租人:厦门市五缘水乡酒店有限公司
日期:2025年5月8日
附件下载