房屋五年租赁权招标采购公告(2025)
萧山区戴村镇张家弄村照山驿站房屋五年租赁权拍卖项目公告
拍 卖 公 告
受委托,将采用有底价增价拍卖的方式对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:
萧山区戴村镇张家弄村照山驿站房屋五年租赁权,位于戴村镇张家弄村,为一至二层房屋,总建筑面积约274.51平方米,起拍价6.3124万元。
起拍价指该标的一年的租金,实际租金以拍卖成交价为准。租期五年,租金每年不变,租金分二期在租期开始前支付:前三年总租金一次性付清、后二年总租金一次性付清。无免租金装修期。
标的用途不得作为餐饮、危险物品和高噪音、高污染行业使用,具体用途必须经委托方同意。
二、2025年5月16日9:30在杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台(https://xsxejy.xiaoshan.gov.cn/xe/login)进行网络拍卖。
三、标的物2025年5月8日至14日现场展示。
四、竞买人必须在2025年5月15日15:00之前,在杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台(https://xsxejy.xiaoshan.gov.cn/xe/login)完成注册并报名成功,报名时,须缴纳保证金1万元,将规定资料上传。咨询电话:82828900、17758023002。
五、保证金缴纳帐户:浙江汇丰拍卖有限公司,开户银行:上海浦东发展银行萧山支行,账号:9504122111858。保证金必须于2025年5月15日15:00以前到账。
浙江汇丰拍卖有限公司
2025年5月8日
发起提疑