垃圾处置 固体废物 固废处置服务招标采购公告(东方国际集装箱(连云港)有限公司2025)



垃圾处置

公告名称:垃圾处置
公告编号:GG011300024841
尊敬的会员:
受会员 东方国际集装箱(连云港)有限公司 的委托,宜企拍平台定于 2025-05-15 09:00:00 对其提供的 期货 资源 垃圾处置 遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!

基本信息

基本详情

业务类型:
固体废物
公告类型
购买固废处置服务
竞价类型:
公开竞价
竞价方式:
多轮竞价

报名地域范围:
江苏省,南京市 南通市 宿迁市 常州市 徐州市 扬州市 无锡市 泰州市 淮安市 盐城市 苏州市 连云港市 镇江市

标的物详情

标的物1

资源名称:
垃圾处置
一级分类:
工业固体废物
二级分类:
SW59其他工业固体废物
行业来源:
非特定行业

废物代码:
900-099-S59
包装方式:

货物类型:
期货
期限开始日期:
2025-07-01

期限截止日期:
2025-12-31
计量单位:

预估数量:
460.000
起拍单价(元):
220.00

起拍总价(元):
101200.00
生产地:
---

存放地:
江苏省-连云港市-连云区-经济技术开发区新光路6号

附件:

备注:
图片只作为参考,务必到现场看货,以货场实际货物为准。竞价前多与平台联系,详细了解竞价规则;必须实地看货,未了解竞价规则和未看货盲目竞价造成后果自行承担。拉货时不许挑拣,交付过程中产生的一切机械、人员、装卸、运输等费用由中标方自行承担。

公告规则

竞拍须知

竞价开始时间:
2025-05-15 09:00:00
竞价结束时间:
2025-05-15 09:23:47
竞价阶梯
1.00
最大竞价幅度
20.00

延时周期(分):
2
最少报名人数:
3
报价方式:
单价报价
付款方式:
一次性付款

竞价须知

竞价须知

请阅读宜企拍 《竞买交易细则》 执行

合同模板

请阅读宜企拍通用合同模板
《固体废物通用三方协议(购买处置服务)250110》

附加条款

1、乙方在参与竞价前已到现场充分查看货物,对公告所涉物资的状态、材质成分等情况均已明晰,确认物资质量符合自身需求,自愿参与竞价,成交后不可就物资质量问题提出任何异议。 2、公告中数量为期货的估算量,结算以实际过磅吨数为准。 3、乙方自行提货,提货地点为东方国际集装箱(连云港)有限公司-废品库(连云港经济技术开发区新光路6号)。 4、乙方提货过程中所产生的人工、装运等一切费用及人身安全、防火安全、厂内运输过程中所发生的安全事故等等问题均由乙方自行承担。 5、乙方装运结束后,需清理现场所有垃圾,保证环境干净无杂物。 6、乙方人员及车辆入厂,必须严格遵守东方国际集装箱(连云港)有限公司各项规章制度。 7、在装运、过磅和运输出厂过程中严禁弄虚作假。 8、固废由乙方自行运出甲方厂区,按国家及地方环保要求在本省内进行合法合规处置,并提供最终回收、处置单位的资质(营业执照、排污许可证、处置相应物资的环评批复文件、环保设施竣工验收文件)及处置协议、处置回单及图文信息等资料,必须及时提交,以便归档备查。 9、垃圾处置服务费在“宜企拍”平台按月结算,乙方按照当月实际垃圾处置量,提供相应的处置回单及图文信息等资料,乙方根据甲方核对确认无误的数额开具全额增值税发票,甲方在收到发票和处置回单等资料后15个工作日内支付该笔处置费用。合同期结束“宜企拍”平台对合同期内产生的交易金额收取乙方0.5%的服务费,该费用由乙方独自承担。 10、环保要求:新固废法36、37条规定废旧物资回收单位乙方有义务向产废单位出售方提供废旧物资利用、处置可追溯信息资料。实现一般固体废物可追溯、可查询,并采取防治一般固体废物污染环境的措施;废旧物资回收单位必须具有一般固废环保回收资质,并且负责从出售方工厂运出之后的运输、贮存及安全无害化利用、处置的所有后续事宜。在转移过程中必须按国家新固废法的运输规范和要求,采取防散落、防流失等防止环境污染和危及运输安全的措施,确保规范收集,安全运送。在转移过程中产生的污染由转运方乙方自行负责;乙方严格按照国家有关环保标准对出售方产生的一般固废进行无害化利用、处置,自合同规定的一般固废出出售方仓库起,乙方承担全部环保等相关责任,包括但不限于一般固废运出出售方工厂后所发生的费用和引起的环保、城监或其他外围问题等,如因处置不当所造成的一切损失由乙方负责。

附加文件

《29265897442184411.pdf》

其他

1、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需 注册 成为平台企业会员。(平台会员) 2、平台对竞买交易的资源质量不做担保,会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。 3、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准 4、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金(反向竞价除外) 5、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价 6、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容 7、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为6%的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。 8、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担

其他

竞价保证金比例

竞价保证金比例:
5%
履约保证金比例:
20%
购买固废处置服务服务费比例
0.5%

发票信息

发票类型:
增值税专用发票
税率:
6.00%

资质要求

是否需要竞价资质:

资质名称:
江苏省内一般固废收集处置商,须具备收集处置相应固废物资的有效营业执照、排污许可证、环评批复文件、环保设施竣工验收文件等资质。

平台收款账户

公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司开户行:交通银行北京芳群园支行银行账号:******************联行号:301100000664

发布公告日期
2025年05月08日