修建拦水坝、窨井工程招标采购公告(2025)
铜山区大许镇梨园村修建拦水坝、窨井工程
项目编号:
320312118N25040026
项目位置:
徐州市铜山区大许镇梨园村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
小型工程
预算金额:
24000.00元
最高限价:
24000.00元
联系方式:
朱孝伟(15050007699)
产权信息
乡镇(街道)
大许镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2025-04-30
项目类型
小型工程
预算总额
24000.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
10天
项目描述
因梨园村主要河沟与古运河相通,留不住水,没法浇庄稼,经村支两委及群众代表开会研究:抽水、清淤修拦水坝。1.三组东窑地东头修一个拦水坝,长6.5米,宽0.5米,高1米;2.三组家东新河北头修一个拦水坝,长20米,宽0.9米,高1.5米,拦水坝向南100米向西在两个6米过路涵路面下面2.5米处挖通,埋6米长,直径0.5米的2个钢丝螺纹管,并在两头垒4个蓄水池,每个蓄水池长2米,宽1.5米,高1.6米,王以贺门前垒一个窨井,长2米,宽1.5米,高2米。砖约8000块,大块约800块,水泥约3.5吨,沙子约6方,钢筋约0.5吨,挖机施工约2天,盖板等,挖机施工约20小时,施工方包工包料。工期10天完成,概算约:24000元.
补充说明
--
报名信息
报名时间
2025-05-09 09:00至2025-05-13 17:30
报名地点
大许镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-05-13 17:30
交易时间
2025-05-20 10:00
交易地点
大许镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段描述
铜山区大许镇梨园村修建拦水坝、窨井工程
报名费
¥0.00
保证金
¥2000.00
最高限价
24000.00元
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
招标公告
交易公告.jpg
授权委托书
投标方承诺书
意向投标方承诺书.jpg
#$8铜山区农村产权交易公告项目编号:320312118N25040026根据铜山区农村产权交易管理办法规定,受委托,铜山区农村产权交易(服务)中心决定对铜山区大许镇梨园村修建拦水坝、窨井工程项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:因梨园村主要河沟与古运河相通,留不住水,没法浇庄稼,经村支两委及群众代表开会研究抽水、清淤修拦水坝。1.三组东窑地东头修一个拦水坝,长6.5米,宽0.5米,高1米;2.三组家东新河北头修一个拦水坝,长20米,宽0.9米,高1.5米,拦水坝向南100米向西在两个6米过路涵路面下面2.5米处挖通,埋6米长,直径0.5米的2个钢丝螺纹管,并在两头垒4个蓄水池,每个蓄水池长2米,宽1.5米,高1.6米,王以贺门前垒一个窨井,长2米,宽1.5米,高2米。砖约8000块,大块约800块,水泥约3.5吨,沙子约6方,钢筋约0.5吨,挖机施工约2天,盖板等,挖机施工约20小时,施工方包工包料。工期10天完成,概算约:24000元.服务费(材料费)0.00元,保证金2000.00元。二、时间地点2025年5月13日17时30分在大1、报名时间及地点:2025年5月9日09时00分许镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年5月20日10时00分在线线上交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:李广夫,联系电话:13913456088四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金缴至徐州市铜山区大许镇梨园村村民委员会账户(账户:3203230571010000061174,开户行:徐州农商银行太山支行)内,并注明缴款事由。保证金不计利息,中标方违约罚没保证金。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用线上竞价方式;如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在铜山区农村产权交易(服务)中心网站(http:/tsjsnc.gov.cn/)发布。报名联系人:朱孝伟,联系电话:15050007699铜山区大许镇梨园村村民委员会(盖章)2025年.9月9日120121515HISs#$a0江苏省农村产权交易意向投标方承诺书铜山区农村产权交易(服务)中心我方意向投标贵中心编号为320312118N25040026的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日