基础设施建设招标采购公告(2025)



宁乡市自然资源局关于宁乡市南太湖新型乡村社区基础设施建设项目修建性详细规划方案批前公示

宁乡市自然资源局 关于宁乡市南太湖新型乡村社区基础设施建设项目修建性详细规划方案批前公示

宁规公示【2025】35号

宁乡市南太湖新型乡村社区基础设施建设项目修建性详细规划方案及周边利害关系人:
我局已受理宁乡市南太湖新型乡村社区基础设施建设项目修建性详细规划方案批准申请。现将规划拟批准内容公示如下:
建设单位:宁乡市历经铺街道办事处
项目名称:宁乡市南太湖新型乡村社区基础设施建设项目
项目地址:宁乡市历经铺街道南太湖社区
图纸名称:项目规划总平面图、鸟瞰效果图
主要经济技术指标:(具体指标以最终批复为准)
总用地面积:32530.6㎡;其中公厕占地面积120.00㎡,污水处理站及垃圾房占地面积170.34㎡;村民活动广场面积3004㎡;总建筑面积:322.74㎡(公厕建筑面积152.4㎡、污水处理站及垃圾房建筑面积170.34㎡);道路用地面积16887.52㎡;绿地面积:3430.3㎡;停车位数:11个。
本公示日期限从2025年5月9日至2025年5月19日,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条和第四十七条的规定,行政许可申请人、利害关系人有权进行陈述和申辩,并有要求听证的权利。
如有意见与建议,请以署名书面形式告知我局。申请听证的,应在公示期满5个工作日内以书面形式向我局提出听证申请,逾期未提出的,视为放弃听证的权利。
意见与建议反馈地址:宁乡市市民之家二楼E区210室
联系电话:0731-88980153

宁乡市自然资源局
2025年5月9日

总平面图.pdf

鸟瞰图.pdf

相关文档

interface return error