广州市招标采购公告(广州市番禺区沙头街汀根村股份合作经济社2025)
番禺区沙头街汀根村工业东大街16号项目(区集资竞20250105)竞投结果公示
番禺区农村集体资产交易竞投结果公示
(成功交易)
广州市番禺区农村集体资产交易管理中心受广州市番禺区沙头街汀根村股份合作经济社委托,就番禺区沙头街汀根村工业东大街16号项目(区集资竞20250105)采用现场递交报价表方式进行交易竞投。现将本次交易竞投结果的信息公示如下:
一、项目单位情况
单位名称
广州市番禺区沙头街汀根村股份合作经济社
单位地址
广州市番禺区汀根村
二、竞投资产基本信息
资产名称
进源机械厂(该名称只用作管理使用,实际以现状为准)
资产编号
011386000006-wy0031
交易编号
区集资竞20250105
项目经营用途
工业,用途必须符合法律法规规定和合同约定,不得私自改变用途。(具体以商事登记为准)
交易底价
建筑面积底价17元/平方米/月(含税);
合同年限
9年(合同起止时间以实际签订合同约定时间为准)
递增情况
每3年递增10%
竞投日期
2025年5月9日
竞投地点
番禺区农村集体资产交易管理中心
三、竞投人及最高报价
序号
竞投人
最高报价
是否竞得
备注
1
广州市汇航机械设备有限公司
17元/平方米/月
是
四、公示时间
2025年5月12日至2025年5月16日
五、合同拟签订时间
2025年5月19日至2025年5月23日
六、其他事项
1.本公示的“序号”是按竞投人“最高报价”由高到低排序,与实际竞投顺序无关。 2.本公示“竞投人”指经本中心确认报名资格有效的“竞投人”。 3.如对交易过程或结果有异议,可以在公示期内以实名书面形式向番禺区农业农村局、各镇政府、街道办事处或纪检监察部门提出。 如对本公示内容有疑问,可到本中心咨询(地址:番禺区禺山西路景观大道沙头街道办事处东侧一楼,电话:020-39199319)。
广州市番禺区农村集体资产交易管理中心
2025年5月9日