商铺招租招标采购公告(南通纺都商业管理有限公司2025)
南通市海门区南通纺都商业管理有限公司商铺招租
项目编号
C320684250152
项目名称
南通市海门区南通纺都商业管理有限公司商铺招租
资产类别
其他资产
转让方名称
南通纺都商业管理有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
50,000元 人民币
挂牌期间
9
挂牌日期
2025-05-09
交易方式
网络竞价
转让说明事项
1.出租方承诺合法享有该房屋出租权; 2.按房屋现状出租; 3.出租前的水电等费用由出租方当场结清,承租期间的水电等各项费用由承租人与出租人按实结算; 4.在租赁期内,如遇市政建设、城市规划调整等特殊情况,确需提前收回该房产的,出租方须提前一个月通知承租人,承租人须无条件接受,并不得向出租方提出任何补偿要求; 5.租赁期间的房屋修理费用、或因风雨雷电等自然原因致使房屋漏雨、损坏等造成承租方损失的,均由承租方自行承担责任; 6.承租人在租赁期间未征得出租方同意不得转租或以合作承包等其它方式变相转租; 7.承租人在进行房屋装修时不得破坏房屋主体结构,装修方案须先报出租方同意认可; 8.租赁期内的安全由承租人负责,发生意外事故,影响其他人财产、人身安全,损失均由承租人负责。在租赁期内,承租人利用该房产进行违法经营被行政主管部门处罚、发生重大安全事故或出现安全隐患不予整改的,出租方有权终止租赁合同,收回该房产,承租人应承担所有责任; 9.承租人须认可合同文本中的条款。合同到期或解除,承租人应在到期日无条件撤出,出租方不承担任何费用。 10.标的1-2的竞买底价为2025.6.1-2025.12.31评估租金底价,后续每年租金较上年基数作5%递增。 11.标的3的竞买底价为该标的的2年7个月经营权价格,承租人中标后需按照市场评估价格2678元/m2/年的租金标准另外缴纳商铺租金,竞拍成功后租金一次性付清,不设递增率,物业费按照统一标准84元/m2/年收取。 12.标的4的竞买底价为该标的以210元/m2/年的租金价格,租赁时间为3年,承租人中标后需一次性缴纳3年租金,不设递增率,物业费按照统一标准24元/m2/年收取,并予以2个月装修期。 13.标的5的竞买底价为该标的以210元/m2/年的租金价格,租赁时间为2年,承租人中标后需一次性缴纳2年租金,不设递增率,物业费按照统一标准24元/m2/年收取。 14.标的6的竞买底价为该标的以200元/m2/年的租金价格,租赁时间为3年,第二租赁年起每年租金较上年基数作5%递增,物业费按照统一标准24元/m2/年收取。 15.标的7-8的竞买底价为2025.6.1-2025.12.31评估租金底价,后续每年租金较上年基数作5%递增。
来源平台:南通市电子交易平台