书画作品 插花作品 茶叶 生活用品招标采购公告(华南理工大学2025)



5月16日 华工银发人才集市益槌拍卖等活动

  一、受委托,我司将于
2025年5月16日上午10时
举行华工银发人才集市益槌拍卖活动,公开拍卖
书画作品、插花作品、茶叶、珠宝等一批。竞买保证金500元。
标的展示时间:2025年5月14日、15日;
展示及拍卖地点:广州市天河区五山路381号华南理工大学地掷球场。

  二、受委托,我司将于2025年5月18日下午4时举行“慈善汇爱,益槌同行”公益拍卖活动,公开拍卖书画作品、珠宝、家电、食品、生活用品等一批,拍卖所得款项按拍品委托人捐赠意向比例捐给广州市番禺区市桥街道社区慈善基金,用于社区公益项目开展。本次拍卖免收竞买保证金。
标的展示时间:2025年5月16、17日;
展示及拍卖地点:广州市番禺区市桥街西园公园(解放路-三堂市场对面)。

联系人及电话:020-83646189、18816780118周先生(微信同号)、13828473208闵先生(微信同号)
公司地址:广州市越秀区东风中路300号之一金安大厦14楼K、L室

广东华友拍卖行有限公司
2025年5月9日