招标采购招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
VLOOKUP(K177,[1]小项目信息详情!$M:$N,2,0)
总投资(万元)
239163.0
区划
广东省
地市
东莞市
区县
东莞市
不含专项债的资本金(万元)
169163.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
70000.0
项目业主
东莞滨海湾新区管理委员会(东莞港管理委员会、东莞虎门港综合保税区管理委员会、东莞滨海湾高新技术产业开发区管理委员会)
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-11—2026-06
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2054
预期收入(收益)(万元)
311463.0
成本
/
收入来源
房屋租赁收入、物业管理费、停车位收费、充电桩收费等经营性收入。
建设内容
主要建设内容为三个保障房项目和配套停车场,主要面向就业创业人员,解决新市民、青年人等群体的住房困难问题。在三大板块分别建设保障性租赁住房(一期)项目,总用地面积约10万平方米,总建筑面积52万平方米,建设约4457套保障性租赁住房。配套建设智慧停车位、充电桩设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
东莞滨海湾新区管理委员会(东莞港管理委员会、东莞虎门港综合保税区管理委员会、东莞滨海湾高新技术产业开发区管理委员会)
成本/收入
0.00%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
2.27
律所
广东广和(东莞)律师事务所
发行明细
截止 2025-05-09,该项目共发行1批次,累计发行金额3500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-05-09
第1批次
3500.0
1.78%
2025年广东省专项债券十五期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2025-05-12
付息日
11月12日 5月12日(节假日顺延)
最近付息日
2025-11-12(节假日顺延)
提醒还款(天)
186
到期日
2035-05-12
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: