四川轻型客车 小型越野客车招标采购公告(四川高速公路建设开发集团有限公司2025)



丰田SCT6490轻型客车/小型越野客车-川A9900R

项目名称
丰田SCT6490轻型客车/小型越野客车-川A9900R
项目编号
GR2024SC1001049-53

转让方名称
四川高速公路建设开发集团有限公司
转让底价
14.8822万元

披露起始日期
2025-05-10
披露结束日期
2025-05-16

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
丰田SCT6490轻型客车/小型越野客车-川A9900R

披露价格
14.8822万元

披露起始日期
2025-05-10
披露结束日期
2025-05-16

资产属性
A17001
标的所在地区
武侯区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
一、标的停放地址:成都市武侯区二环路西一段90号高速大厦地下停车场。看车联系人:舒老师联系方式:13880209222请在公告期内(工作日时间9:00-17:00)提前与转让方联系二、竞价规则:本项目采取动态报价方式,意向受让方在公告期内报名成功后即可参与报价,限时报价期为公告期,延时报价期开始时间为公告截止日当日17:00。竞价参数:延时报价期120秒/轮,加价幅度为0.02万元或0.02万元的整数倍。三、资产信息表(机动车类)标的名称丰田SCT6490轻型客车/小型越野客车-川A9900R价格说明品牌/车型丰田SCT6490轻型客车/小型越野客车车牌号川A9900R车身\车身颜色白行驶公里数600385km上牌地区四川成都国产/进口国产排量3956ml179kw燃料种类汽油注册日期2007年4月核定载客8人保险到期日2025年4月年检到期日2025年4月发动机号5421632车架号LFMGJ27217S018629

重大事项披露
1.本次转让标的无租赁、无担保抵押、无查封等。2.本次转让的所有标的均按现场展示的状态进行现状转让和移交,转让方对标的所作出的说明及相关资料均是对标的所作的参考性说明,不作为转让方对标的品质和数量的任何担保,也不作为标的现状的法律依据和标的移交的凭据。3.转让方已对标的资料进行了如实的披露,并不表明能够对标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示,意向受让方在受让前应自行或聘请专家对标的及标的相关资料进行全面勘察、鉴定,并充分了解标的可能存在的风险和瑕疵(包括但不限于转让标的权证、年审、违章、限行范围、车辆钥匙交付数量、随车工具,以及其他可能影响过户及使用等方面的风险),若意向受让方在西南联合产权交易所报名后,则视为充分知晓并认可转让标的可能存在的所有风险及瑕疵,意向受让方受让成功后不得提出任何异议。成交后,受让方不能以此为由拒不按时足额支付成交价款、进行资产移交。4.特别提示:(1)由于车辆停放时间较久,可能存在车胎漏气、无法启动、油料不足、机器损坏、泡水以及其它可能存在的部件及备品损坏、缺失、或维修保养后仍无法正常行驶等现象。受让方成功受让后,不得以此为由拒绝支付价款及交接车辆,成交价和交易服务费不作调整。(2)若成交时车辆年检或保险已过期,意向受让方报名即视为已知晓车辆年检、交强险已到期且可能无法办理年审的风险,对此,成交后,受让方不得以以上事项为理由要求退换交易标的。补办年审、交强险由此产生的费用由受让方承担,车辆商业险费用由受让方自行承担。5.本次处置的车辆过户前的违章和车损(车辆日常运行形成的车损除外)由转让方负责。6.本次处置车辆的过户按照国家有关规定办理,受让方应自行查询了解车辆过户相关规定,成交后,如无法过户的,受让方不能以此为由拒不按时足额支付成交价款、进行资产交接。7.车辆过户涉及的一切税、费(包括但不限于过户手续费、工本费、号牌费、税费等全部费用)均由受让方自行承担。产权交易涉及车辆在异地登记的,由受让方负责到当地相关部门办理登记变更事项,办理登记变更期间所产生的一切费用和安全事项由受让方承担,转让方协助办理。8.本次转让涉及的交易服务费由转、受双方各自承担。9.挂牌价为含税价,转让方可提供增值税发票。10.转受双方应当共同配合,在获得西南联合产权交易所出具的产权交易凭证后15个工作日内,完成交易标的的权证变更登记手续。11.西南联合产权交

2、转让方信息

转让方名称
四川高速公路建设开发集团有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构
省级国资委
批准单位
-

批准文件名称
-
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)具有完全民事行为能力的自然人,依法设立并有效存续的法人,非法人组织,其他组织

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件