水安全提升工程 防汛道路提升工程 堤防加固工程招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
广东省恩平市2022年度水安全提升工程

总投资(万元)
62182.0
区划
广东省

地市
江门市
区县
恩平市

不含专项债的资本金(万元)
47182.0
项目领域
农林水利

申请专项债总额(万元)
15000.0
项目业主
恩平市水利局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2024

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2041

预期收入(收益)(万元)
42245.0
成本
10561

收入来源
停车位收入,户外广告收入

建设内容
(1)恩平市中小型水库防汛道路提升工程本工程场地位于恩平市。工程包括:对80宗中小型水库的防汛道路进行改造,C30砼路面,路面宽度为3.5米;在防汛道路靠山体侧设置排水沟,C20砼厚15厘米,宽度为0.5米,高度为0.5米,安装防撞波形护栏杆等建设。(2)恩平市潭江堤防加固工程本工程场地位于恩平市境内潭江干流。工程包括:对潭江堤防飞机洞围、太平围、君堂联围、金贵围的潭江干堤、支堤及对未达标的堤防进行达标加固,对已达标的堤防进行提质改造,以及重建或加固沿线穿堤建筑物等建设。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
恩平市水利局

成本/收入
25.00%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
1.56
律所
广东金桥百信律师事务所

发行明细

截止 2025-05-09,该项目共发行2批次,累计发行金额8900.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-05-09
第2批次
2900.0
2.07%
2025年广东省专项债券十七期(普通专项债)
/

2022-06-15
第1批次
6000.0
3.22%
2022年广东省专项债券三十期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2025-05-12
付息日
11月12日 5月12日(节假日顺延)

最近付息日
2025-11-12(节假日顺延)
提醒还款(天)
186

到期日
2045-05-12
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
3139--2025年广东省政府专项债券(十七期)广东省恩平市2022年度水安全提升工程--项目信息表新.pdf
中国债券信息网
2025-05-02 00:00:00

2
3139--2025年广东省政府专项债券(十七期)广东省恩平市2022年度水安全提升工程--募投报告.pdf
中国债券信息网
2025-05-02 00:00:00

3
3139--2025年广东省政府专项债券(十七期)广东省恩平市2022年度水安全提升工程--收益与融资自求平衡测算评价报告.pdf
中国债券信息网
2025-05-02 00:00:00

4
3139--2025年广东省政府专项债券(十七期)广东省恩平市2022年度水安全提升工程--法律意见书.pdf
中国债券信息网
2025-05-02 00:00:00

公告来源: