招标采购招标采购公告(2025)



河北米沣展览有限公司年产会议展架30000套建设项目竣工环境保护验收公示

根据《国务院关于修改〈建设项目竣工环境保护管理条例〉的决定》(国务院令第682号)以及环保部《关于发布(建设项目竣工环境保护验收暂行办法)的公告》(国环规环评[2017]4号)中相关规定,现将河北米沣展览有限公司年产会议展架30000套建设项目竣工环境保护验收内容(包括验收监测报告、验收意见)公示如下:
公示单位:河北米沣展览有限公司

项目地址:河北省沧州市青县经济开发区北区明秀街以西、长兴路以北
项目名称:河北米沣展览有限公司年产会议展架30000套建设项目

公示时间:2025年05月12日至2025年06月12日(不少于20个工作日)
联系人:吴剑

联系电话:13516094559
公示期间,对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人须署真实姓名,单位须加盖公章

米沣检测报告.pdf

H河北浩成环保科技有限公司检测报告浩成(检)字WT(2025)第03006号项目名称:河北米洋展览有限公司年产会议展架30000套建设项目委托单位:河北米沣展览有限公司检测类别:验收检测报告日期:2025年03月13日:22025年03月13日河北浩成环保科技有限公司(加盖检验检测专用章)检测报告说明1、本报告无本单位检验检测专用章、骑缝章和MA章无效。2、报告内容需填写齐全,无签发人、审核人签字无效。3、报告需填写清楚,涂改无效。4、检测委托方如对检测报告有异议,须于报告之日起十五日内向本公司提出申请,逾期不申请的,视为认可检测报告。5、本报告仅对本次检测负责,对非本公司人员采集的样品,仅对送检样品负责。6、未经本单位授权,不得部分复制本报告。R检测单位:河北浩成环保科技有限公司1地址:河北省沧州市海兴县海信路北兴盛街西电话:17736991012邮编:061200责任表检测类别检测点位及检测指标采样/测试人员检测日期起止时间有组织废气1DA001打磨工序废气、木材切割、雕刻工序废气排气筒低浓度颗粒物孙景昆韩文强03月03日09时33分~11时35分2DA002喷漆、烘干、喷码废气排气筒出口低浓度颗粒物03月03日13时04分~15时31分非甲烷总烃03月03日15时42分~16时42分进口非甲烷总烃张恒王长树03月03日15时42分~16时42分无组织废气1厂界下风向1#总悬浮颗粒物张恒王长树03月03日08时10分~09时16分10时10分~11时16分12时10分~13时16分14时00分~15时06分2厂界下风向2#3厂界下风向3#4厂界下风向1#非甲烷总烃03月03日14时11分~15时24分5厂界下风向2#6广界下风向3#7车间门口4#非甲烷总烃孙景昆韩文强03月03日11时51分~12时58分8广区5#噪声1东厂界1#厂界噪声张恒王长树03月03日17时00分~17时10分2南厂界2#03月03日17时15分~17时25分废水1办公生活废水总排口张恒王长树03月03日07时25分~07时37分09时30分~09时44分11时29分~11时45分13时30分~13时45分7责任表检测类别检测点位及检测指标采样/测试人员检测日期起止时间1DA001打磨工序废气、木材切割、雕刻工序废气排气筒低浓度颗粒物孙景昆韩文强03月04日09时06分~11时08分有组织废气2DA002喷漆、烘干、喷码废气排气筒出口低浓度颗粒物03月04日13时16分~15时28分非甲烷总烃03月04日15时36分~16时36分进口非甲烷总烃张恒王长树03月04日15时36分~16时36分无组织废气1厂界下风向1#总悬浮颗粒物张恒王长树03月04日08时07分~09时13分10时06分~11时12分12时06分~13时12分13时58分~15时04分2厂界下风向2#3厂界下风向3#4厂界下风向1#非甲烷总烃03月04日14时09分~15时22分5厂界下风向2#6广界下风向3#7车间门口4#非甲烷总烃孙景昆韩文强03月04日11时21分~12时28分8广区5#噪声1东厂界1#厂界噪声张恒王长树03月04日17时03分~17时13分2南厂界2#03月04日17时18分~17时28分废水1办公生活废水总排口张恒王长树03月04日07时20分~07时35分09时26分~09时40分11时27分~11时41分13时26分~13时42分W9气浩成(检)字WT(2025)第03006号第1页共7页一、概况受河北米洋展览有限公司的委托,本公司于2025年03月03日、2025年03月04日对河北米洋展览有限公司废气、噪声、废水进行了采样检测,分析人为张倩倩、马荣华等。检测期间,生产工况为80%,污染治理设施正常运行。二、检测项目及检测方法序号项目名称分析方法及国标代号仪器名称及编号样品状态检出限1低浓度颗粒物《固定污染源排气中颗粒物测定与气态污染物采样方法》GB/T16157-1996及修改单3030超低排放烟(尘)气测试仪(SB-181)20101-3A电热鼓风干燥箱(SB-146)AUW120D电子天平(SB-014)YKX-3WS恒温恒湿间(SB-035)采样头完好无损1.0mg/m《固定污染源废气低浓度颗粒物的测定重量法》H836-20172非甲烷总烃《固定污染源废气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定气相色谱法》HJ38-20173030超低排放烟(尘)气测试仪(SB-181)YQ3000-D大流量烟尘(气)测试仪(SB-158)博睿2030-7真空箱气袋采样器(SB-026)DJ-13真空箱气袋采样器(SB-103)加热枪(SB-040/107)GC9790I气相色谱仪(SB-094)气袋完好无损0.07mg/m²(以碳计)3非甲烷总烃《环境空气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定直接进样-气相色谱法》HJ604-2017DJ-13真空箱气袋采样器(SB-093/104)GC9790I气相色谱仪(SB-094)气袋完好无损0.07mg/m²(以碳计)4总悬浮颗粒物《环境空气总悬浮颗粒物的测定重量法》HJ1263-2022博睿2030智能大气综合采样器(SB-024-1/-3/-4)AUW120D电子天平(SB-014)YKX-3WS恒温恒湿间(SB-035)滤膜完好无损当采样体积为6m时,检出限为168ug/m5厂界噪声《工业企业厂界环境噪声排放标准》GB12348-2008AWA5688型多功能声级计(SB-123)AWA6022A型声校准器(SB-164)FYF-1轻便三杯风向风速表(SB-004-3)---浩成(检)字WT(2025)第03006号第2页共7页续上表序号项目名称分析方法及国标代号仪器名称及编号样品状态检出限6DH值《水质pH值的测定电极法》HJ1147-2020PHBJ-260F便携式pH计(SB-122)微黄无味略浑浊--7CODcr《水质化学需氧量的测定重铬酸盐法》HJ828-2017YZ-12型COD恒温加热器(SB-028)全自动滴定管(SB-038-2)微黄无味略浑浊4mg/8氨氮《水质氨氮的测定纳氏试剂分光光度法》HJ535-2009722N可见分光光度计(SB-180)微黄无味略浑浊0.025mg/L9SS《水质悬浮物的测定重量法》GB/T11901-1989GL2004B电子天平(SB-015)101-1A电热鼓风干燥箱(SB-016)微黄无味略浑浊4mg/L10BOD《水质五日生化需氧量(BOD)的测定稀释与接种法》HJ505-2009SPX-150BI生化培养箱(SB-017)微黄无味略浑浊0.5mg/L11总磷《水质总磷的测定钼酸铵分光光度法》GB/T11893-1989722N可见分光光度计(SB-180)微黄无味略浑浊0.01mg/L12总氮《水质总氮的测定碱性过硫酸钾消解紫外分光光度法》HJ636-2012UV-1600紫外可见分光光度计(SB-011)微黄无味略浑浊0.05mg/L三、检测结果(一)有组织废气检测结果:检测点位检测时间、项目检测结果123均值DA001打磨工序废气、木材切割、雕刻工序废气排气筒(15m排气筒)2025-03-03标干流量Nm/h6273647666246458低浓度颗粒物排放浓度mg/m7.88.68.28.2低浓度颗粒物排放速率kg/h0.0490.0560.0540.053DA002喷漆、烘干、喷码废气进口2025-03-03标干流量Nm/h13967.2113725.7713516.8613736.61非甲烷总烃排放浓度mg/m42.841.339.141.1非甲烷总烃排放速率kg/h0.5980.5670.5290.565浩成(检)字WT(2025)第03006号第3页共7页续上表检测点位检测时间、项目检测结果123均值DA002喷漆、烘干、喷码废气排气筒(15m排气筒)2025-03-03标干流量Nm/h14493146071441014503非甲烷总烃排放浓度mg/m14.213.913.713.9非甲烷总烃排放速率kg/h0.2060.2030.1970.202最低去除率%62.6标干流量Nm/h14735145511455514614低浓度颗粒物排放浓度mg/m2.52.31.92.2低浓度颗粒物排放速率kg/h0.0370.0330.0280.033DA001打磨工序废气、木材切割、雕刻工序废气排气筒(15m排气筒)2025-03-04标干流量Nm/h6160589659916016低浓度颗粒物排放浓度mg/m8.38.08.58.3低浓度颗粒物排放速率kg/h0.0510.0470.0510.050DA002喷漆、烘干、喷码废气进口2025-03-04标干流量Nm/h13244.7113615.2513482.6113447.52非甲烷总烃排放浓度mg/m33.332.530.832.2非甲烷总烃排放速率kg/h0.4410.4420.4150.433DA002喷漆、烘干、喷码废气排气筒(15m排气筒)2025-03-04标干流量Nm/h14318143871455714421非甲烷总烃排放浓度mg/m13.212.612.912.9非甲烷总烃排放速率kg/h0.1890.1810.1880.186最低去除率%54.8标干流量Nm/h14370146331451014504低浓度颗粒物排放浓度mg/m1.82.22.42.1低浓度颗粒物排放速率kg/h0.0260.0320.0350.031浩成(检)字WT(2025)第03006号第4页共7页(二)无组织废气检测结果:检测点位检测时间、项目第一次第二次第三次第四次最大值下风向1#2025-03-03总悬浮颗粒物ug/m412430443405448下风向2#419437445415下风向3#415427448412下风向1#2025-03-04总悬浮颗粒物ug/m441433427466470下风向2#427425470452下风向3#438428467427检测点位检测时间、项目第一次第二次第三次第四次均值厂界下风向1#2025-03-03非甲烷总烃mg/m²0.690.700.560.660.69厂界下风向2#0.710.640.780.74厂界下风向3#0.680.670.820.60车间门口4#1.721.781.841.761.78厂区5#1.161.151.231.061.15厂界下风向1#2025-03-04非甲烷总烃mg/m0.780.870.560.640.67厂界下风向2#0.510.600.640.61厂界下风向3#0.840.660.710.61车间门口4#1.851.781.601.831.76厂区5#1.111.071.041.081.081浩成(检)字WT(2025)第03006号第5页共7页(三)废水检测结果:检测点位及时间检测项目单位检测结果1234均值或范围办公生活废水总排口2025-03-03D值无量纲7.77.77.87.87.7~7.8样品温度℃8.68.99.29.08.9CODcrmg/L158153163165160氨氮mg/L18.818.518.718.818.7SSmg/L7876808279BOD。mg/L65.966.769.162.766.1总磷mg/L1.631.651.611.661.64总氮mg/L45.247.046.645.946.2办公生活废水总排口2025-03-04Dl值无量纲7.87.87.87.97.8~7.9样品温度℃8.49.09.59.49.1CODcrmg/L156159153155156氨氮mg/L19.319.019.219.619.3SSmg/L8580798282BOD。mg/L61.265.264.466.064.2总磷mg/L1.591.611.621.581.60总氮mg/L45.647.246.446.046.3浩成(检)字WT(2025)第03006号第6页共7页(四)厂界噪声检测结果:检测时间检测结果单位:dB(A)东厂界1#南厂界2#2025-03-03昼间6159夜间12025-03-04昼间6064夜间注:西、北厂界紧邻其他企业,不具备检测条件。无组织废气及厂界噪声检测点位示意图北工厂米东西南生产车间※O4#〇5#仓库办公区〇1#▲1#〇2#工路厂大门〇3#风向2#注:噪声检测点位※噪声源路无组织检测点位时间:2025-03-03浩成(检)字WT(2025)第03006号第7页共7页无组织废气及厂界噪声检测点位示意图:北工厂米东西南生产车间※仓库办公区〇1#▲1#O2#工O4#路厂〇5#大门03#风向2#注:▲噪声检测点位※噪声源路〇无组织检测点位时间:2025-03-04报告编写:3的椰日期:2025年03月13日审核:马马荣华日期:205年03月13日签发:日期22年0313--以下空白-