商铺租赁招标采购公告(2025)
会城东庆北路五号1座102-103出租
19次围观
当前底价: 无出价记录
距开始时间:
交易类型:
普通交易
报名截止时间:
2025-05-15 17:00:00
保证金缴纳截止时间:
2025-05-16 16:00:00
竞投开始时间:
2025-05-20 09:00:00
起拍价:
¥2,000元/月
至少加价幅度:
¥100元/月
保证金:
¥7,500.00元
延时周期:
3分钟/次
最大延时次数:
999
已延时次数:
0
交易类别:
出租
项目信息
交易公告
出价记录 0
结果公告
免责声明
交易帮助
项目类别
商铺租赁
合同类别
商铺租赁
合同起始日期
2025年06月01日
合同终止日期
2028年05月31日
资产名称
会城东庆北路五号1座102-103
资产地点
会城东庆北路五号1座102-103
交易面积/数量
125.25 ㎡
建筑面积
125.25 ㎡
资产用途
商业
税费承担方
资产交付日期
以实际签订合同后
资产交付方式
直接交付
行业要求
商业(要符合国家环保标准行业,禁止经营废品回收、红木、制造化工危险品等行业)。
受让人或承租(包)人的条件
有民事行为能力的中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次投标不接受联合投标,凡拖欠泗丫村租金的个人或公司要缴齐所欠租金才可以通过审核资格。凡拖欠泗丫村租金的公司要缴齐所欠租金才可以通过审核资格。
其它条款
租赁期限有两个方案给竞得方签合同时选择,方案一:租期三年,合同期内租金不递增(即2025年6月1日至2028年5月31日),方案二:租期五年,从第四年起逐年递增8%到合同期满(2025年6月1日至2030年5月31日)。新租客户签合同装修期15-30天。租金按月度收取,每月15日前交付当月租金,先交租后使用。合同履约保证金与交易保证金相等。竞投价格按每月每宗计算,面积不会影响竞得价格。如流拍开始日期的以实际签订为准,年限不变,结束日期相应顺延。特别说明:增值税、城建税、印花税、教育费附加、地方教育附加,以及租赁期内的城镇土地使用税、房产税、租赁税等均由乙方承担,在租金外另行支付,详情请咨询当地税务部门。温馨提示:竞得人请先到村委会出具竞投资格确认书后,再到资产资源交易中心办理相关手续。
合同附件
其它情况说明
状态
竞投号
出价
时间