中央预算内以工代赈示范招标采购公告(2025)


延津县王楼镇吕桑科村2025年中央预算内以工代赈示范项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-05-12

项目名称
延津县王楼镇吕桑科村2025年中央预算内以工代赈示范项目

建设地点
河南省新乡市延津县王楼镇吕桑科村
建筑面积(平方米)
20520

建设单位

法定代表人
李军

联系人
张坤
联系电话
166****0820

项目投资(万元)
426.69
环保投资(万元)
0

拟投入生产运营日期
2025-11-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第130 等级公路(不含维护;不含生命救援、应急保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)项中配套设施;不涉及环境敏感区的三级、四级公路。

建设内容及规模
农村中小型交通基础设施和生活基础设施,位于吕桑科村:新建 18cm厚 C30 混凝土路面 20520 ㎡,D400HDPE双壁波纹管 2148m,Φ1000mm 圆形砖砌污水检查井(收口式)85 座,钢筋混凝土化粪池(75m3)4 座。按照资金性质分类如下:其中以工代赈资金建设内容:新建 18cm 厚 C30 混凝土路面20520㎡,D400HDPE 双壁波纹管 2145m,Φ1000mm 圆形砖砌污水检查井(收口式)34 座,钢筋混凝土化粪池(75m3)4 座。地方配套资金建设内容:Φ1000mm 圆形砖砌污水检查井(收口式)51 座。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺: 李军承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 李军 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202541072600000025。