生猪喂养设备招标采购公告(2025)
桂平市宏烨投资有限公司项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-05-12
项目名称
桂平市宏烨投资有限公司项目
建设地点
广西壮族自治区贵港市桂平市下湾镇浪滩村杨村屯4队鱼塘岭
占地面积(平方米)
15308.16
建设单位
桂平市宏烨投资有限公司
法定代表人
曹栩
联系人
曹栩
联系电话
191****5201
项目投资(万元)
10100
环保投资(万元)
100
拟投入生产运营日期
2026-06-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
项目总投资1.01亿,占地面积15308.16平方米,建设猪舍6栋,建设管理用房、发酵床、化粪池、蓄粪池、厌氧池、消毒间、粪污处理设备、猪粪利用和仓库等设施。购置生猪喂养设备一批以及相关环保设施,实施雨污分流,项目建成投产后,生猪规模约2.5万头,年养殖生猪5万头。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:桂平市宏烨投资有限公司 曹栩承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 桂平市宏烨投资有限公司, 曹栩 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545088100000136。