报废作业车 垃圾压缩设备 作业车辆设备 压缩式垃圾车 纯电动自卸式垃圾车 路面养护车 纯电动路面养护车 垃圾桶清洗车 自卸汽车 履带式液压挖掘机 纯电动扫路车 扫路机招标采购公告(2025)


南通市海门卫海环境卫生管理有限公司(处置单位)定于2025年5月20日10时起至2025年5月21日10时止(延时的除外)在南通市海门区公共资源交易中心云平台(网址:http://zc=paimai.taobao.com/)对以下资产进行公开竞价,现公告如下:
一、竞买标的物:报废作业车48辆、通用类设备、垃圾压缩设备等一批(整体打包拍卖)公开竞价,清单如下:

作业车辆设备明细

名称
数量

压缩式垃圾车(苏FZA160)
1

压缩式垃圾车(苏FZA113)
1

压缩式垃圾车(苏FZA166)
1

压缩式垃圾车(苏FZA170)
1

纯电动自卸式垃圾车(苏FY53N2)
1

路面养护车(冲洗车)(苏F4M62H)
1

纯电动路面养护车(苏FDN5982)
1

纯电动路面养护车(苏FDA0202)
1

纯电动路面养护车(苏FD57680)
1

垃圾桶清洗车(苏FZA143)
1

自卸汽车(苏F2305S)
1

自卸汽车(苏F2339S)
1

自卸汽车(苏F2025S)
1

自卸汽车(苏F2195S)
1

履带式液压挖掘机
1

纯电动扫路车(苏FU357U)
1

纯电动扫路车(苏FU151V)
1

纯电动扫路车(苏FU525V)
1

纯电动扫路车(苏FU537V)
1

扫路机(海德001)
1

海德扫路机(海德002)
1

海德扫路机(海德003)
1

海德扫路机(海德004)
1

海德扫路机(海德005)
1

海德扫路机(海德006)
1

海德扫路机(海德007)
1

海德扫路机(海德008)
1

海德扫路机(海德009)
1

海德扫路机(海德010)
1

海德扫路机(海德011)
1

海德扫路车(海德012)
1

海德扫路车(海德013)
1

海德扫路车(海德014)
1

海德扫路车(海德015)
1

纯电动厢式运输车(苏FU808V)
1

纯电动厢式运输车(苏FU816V)
1

纯电动厢式运输车(苏FU868V)
1

纯电动厢式运输车(苏FDN8053)
1

纯电动厢式运输车(苏FU809V)
1

纯电动厢式运输车(苏FU889V)
1

扫路车(苏FA9032)
1

扫路车(苏FA9123)
1

扫路车(苏FA2091)
1

纯电动路面养护车(苏FDN9307)
1

纯电动路面养护车(苏FDN9565)
1

纯电动自卸式垃圾车(苏FDL0271)
1

纯电动自卸式垃圾车(苏FDN5930)
1

纯电动自卸式垃圾车(苏FDN8985)
1

通用类设备明细

名称
数量
型号

人力拖桶车
12

电动三轮桶装车
5
YD35015DS-ZT

二轮电瓶车
7

充电桩
5
22.5KW

移动充电桩
4
EQ5031TSLACBEV

微波炉
7

太阳能热水器
1
皇明

电脑
1
M468019LCD

联想电脑
1
扬天T2900

联想电脑
1
扬天E3360

美的空调
1
KFR-35GW/DY-GC(R3)

空调挂机
1

海尔空调
1
1.5匹

海尔空调
1
3匹

海尔空调
1
1.5匹

海尔空调
1
1.5匹

垃圾压缩设备

名称
数量
型号

生活垃圾压缩机
2
WJX-3000

二、重大事项披露:
1、本次标的竞价为国有资产交易,不等同于网络司法拍卖。
2、标的物按现状竞拍。有意者务必实地看样,处置单位不对标的的品牌、真伪、品质、数量做任何承诺。本次拍卖所述内容,如与拍卖标的现状(质量及数量)有出入,则应以拍卖标的的现状为准。未实地看样的竞买人视为对标的实物现状已确认,责任自负。竞买人一旦报名即视为已完全了解并认可标的的瑕疵,成交后不得反悔。标的物的名称、规格型号、生产厂家、数量以现场实物为准,如有差异,无论差异大小,均不影响本次竞价的成交价格和成交结果。竞价成交后,不保证所竞价的标的物能正常使用。
3、本次拍卖的标的物按废旧物品处置,不含品牌、无售后保障(包括三包),处置单位、拍卖人声明瑕疵免责(含显性、隐性瑕疵)。
4、本次拍卖计价货币为人民币,线上竞价时的起拍价、成交价不含委托人和买受人在交易中需要承担的国家税费及佣金。
5、参加竞买的人应当遵守竞价须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
6、买受人在竞价成功后7日内须线上支付服务费(按成交价2%收取,低于600元,按照600元收取)。同时,买受人还须向淘宝平台支付成交价0.5%-1%的软件服务费。
三、挂牌价格、保证金及加价幅度:
报废作业车48辆、通用类设备、垃圾压缩设备等一批(实物以现状为准)整体打包公开竞价的起始价:326461元,竞价保证金:100000元,加价幅度:100元或其整倍数。
四、保证金交纳及处置:
1、竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞价保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
2、项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
3、合同签订必须为标的实际竞买人,如需单位竞买,请于2025年5月21日9时30分前联系阿里授权服务商提供单位授权委托,或注册单位淘宝账号参与竞买。
4、竞价结束后,标的物竞得者原冻结的保证金自动转为成交款的一部分转入受托人银行账户。其他竞买人的保证金在竞价结束后原路退回。保证金冻结期间不计利息。
5、竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、竞买人应具备的资格条件:
1.请竞买人按资格条件规定提供以下资料:
(1)有效的营业执照(经营范围含机动车报废回收、拆解等)
(2)具备主管部门颁发的有效期内的《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》(需包含新能源汽车回收拆解业务)。
2.本次竞价仅限公司报名,竞买人须为公司。(如以个人名义报名,需提供相应企业的竞拍委托书,否则以个人名义参与本标的的竞价将被视为无效竞价,并在成交后没收其保证金)。
3.本次竞价竞买人须于2025年5月21日9时30分前将相关审核材料提交平台审核,审核通过后方可报名(递交审核的材料:营业执照、《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》(需包含新能源汽车回收拆解业务)、法人身份证、授权委托书等)。
4.竞买人需符合国家法律、行政法规国家规定的其他条件。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年5月21日16时止接受咨询、看样,看样联系电话:19825221777 周经理,看样提前半天联系(工作日)。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
八、标的物交付:
1、买受人付清全部款项后,须在2025年5月30日16时前接收标的,标的以移交时现状为准。本次拍卖标的的数量仅供参考,不作为计价依据,实际数量以看样时委托人现场指认为准,竞买人务必在拍卖前实地查看标的状况、确认标的的数量,拍卖成交后办理交接时,委托人不再清点具体数量,不论数量误差大小均不影响本次拍卖结果及成交价格,不实行多退少补,买受人不得以此为由要求取消拍卖结果、索要赔偿、拒付拍卖成交款和服务费等。
2、买受人运输、使用或销售其成交标的的应符合国家有关政策法规的要求,必须经有资质的安全技监机构进行安全质量检验,合格后方可使用或销售其成交标的。否则,买受人对发生的后果承担全部责任。处置单位、拍卖人不对因此所造成的后果承担任何法律及经济责任。
3、本次拍卖的标的由买受人自行负责搬运,处置单位不承担买受人领受标的物期间发生的任何费用。买受人对整个搬运全程的安全负责(含人员安全)。
4、拍卖成交后,买受人逾期不签订合同或不办理交接手续的,买受人应承担由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。如买受人在成交后9个自然日内仍未办理标的物签订合同或标的物交接手续的,视为处置单位已经完成配合交接任务,处置单位不再承担标的物的保管责任,并由买受人承担所有不利后果。
九、特别提醒:
1、标的以现场现状实际为准,竞买人参与竞价前务必实地详尽勘察了解,一经竞价即表示对标的认可,不得反悔且责任自负。本项目所提供的文字、数据、图片、图示、音影、图像及语言表述等,均仅供参考。竞买人声明已全面勘察并掌握拍卖标的一切现状和瑕疵,在知晓风险前提下,自愿参与竞买,并确认自己的竞价行为真实有效,是针对标的物实际状况的自愿选择,且愿意对此承担一切责任。委托人、拍卖人对所拍标的瑕疵、缺陷已充分告知,对由此产生的一切后果及风险,不承担任何责任。
2、本次竞价活动货币为人民币,竞价时的起拍价、成交价均不含买受人在标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。办理车辆报废处置所产生的一切费、税由买受人承担,产权方负责协助办理,逾期拍卖款不予退回,后果由买受人自负。
3、因车辆处于报废处置,无法办理过户,南通市海门卫海环境卫生管理有限公司仅负责交付车辆,不负责车辆报废事宜。买受人付清全部款项且在提货前自行对已注册登记的机动车办理报废处置等一切手续,并提供由车管所盖章的《机动车注销证明书》给南通市海门卫海环境卫生管理有限公司。如无法办理报废手续的,应该将车辆号牌及车辆拆解证明给南通市海门卫海环境卫生管理有限公司。
4、成交人需在成交之日起9日内到南通市海门卫海环境卫生管理有限公司办理交割。
5、参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合竞买人资格。
6、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
7、买受人支付完淘宝拍卖软件服务费后,冻结的保证金将自动转入受托人指定账户,即时转为部分成交价款。买受人应于竞价成交后7日内将全部成交款(竞价保证金可抵部分成交款)、服务费汇入阿里资产指定账户(货款缴纳账户:南通市海门区公共资源交易中心,账号:4088 2010 0100 1690 64,开户银行:兴业银行海门支行),线上支付服务费(按成交价2%收取,低于600元,按照600元收取),同时,买受人还须向淘宝平台支付成交价0.5%-1%的软件服务费。
8、竞买人须遵守现有国家法律法规及淘宝网资产处置拍卖平台的有关规定。
9、优先购买权人参加竞买的,应按本公告要求办理报名手续,并应于开始拍卖的五日前,向拍卖人提交有效证明资料,经拍卖人确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;未办理报名手续或逾期不提交证明材料的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
10、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
十、违约责任:
以下情况作为竞买人违约,交易保证金不予退还,本次竞买结束。
1、未在规定的期限内,支付阿里软件服务费、阿里资产公司(浙江一锤定音科技有限公司)服务费。
2、未在规定的期限内,与南通市海门卫海环境卫生管理有限公司(处置单位)签订《标的交接确认书》等相关合同、文件。
3、未在规定的期限内,支付南通市海门卫海环境卫生管理有限公司(处置单位)相关款项。

联系方式:阿里拍卖城市运营商
咨询电话:13218287999、13801468488(微信同号)
联系方式:南通市海门卫海环境卫生管理有限公司(处置单位)
联系电话:19825221777
联系方式:南通市海门区公共资源交易中心(监督单位)
联系电话:0513-82100356

竞买人资质要求
递交审核的材料:营业执照、《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》(需包含新能源汽车回收拆解业务)、法人身份证、授权委托书等)

图片展示:

DAEWOOzuelepHCHGSE张1000010000090089600100838188E1