百色电信委托备案招标采购公告(2025)
2025年百色电信委托备案第二批
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-05-12
项目名称
2025年百色电信委托备案第二批
建设地点
广西壮族自治区百色市那坡县内多点分布(25)
建筑面积(平方米)
250
建设单位
中国电信股份有限公司百色分公司
法定代表人
石金吉
联系人
黄涛
联系电话
189****4385
项目投资(万元)
250
环保投资(万元)
0.75
拟投入生产运营日期
2025-01-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
备案说明:本次备案基站25座,2025bsdx0601,电信公司委托百色市铁塔公司备案。备案详情: 1、百色那坡城采石场,铁塔站址编码:451026908000000011,位于百色市那坡县城厢镇采石场东北50°方向400米处山顶,经度:105.833381,纬度:23.407661,定向天线3副,制式4G:LTE-FDD800M。 2、百色那坡县百都乡坡金村田房屯,铁塔站址编码:451026500010001553,位于百色市那坡县百都乡坡金村田房屯东95°方向150米处山上,经度:105.577396,纬度:23.192311,定向天线3副,制式NR2.1G。 3、百色那坡县百南乡弄民村弄议屯,铁塔站址编码:451026500010001551,位于百色市那坡县百南乡弄民村弄议屯西北303°方向200米处山顶,经度:105.824553,纬度:23.024539,定向天线3副,制式NR2.1G。 4、百色那坡县百南乡上隆村弄尧屯,铁塔站址编码:451026500010001550,位于百色市那坡县百南乡上隆村弄尧屯东南330°方向半山腰200米处山腰,经度:105.84812,纬度:23.02337,定向天线3副,制式NR2.1G。 5、百色那坡县平孟镇平孟村,铁塔站址编码:451026500010001548,位于百色市那坡县平孟镇平孟村那造屯165°方向350米处,经度:105.984168,纬度:22.96119,定向天线3副,制式NR2.1G。 6、百色那坡县平孟镇农信村谷坵屯,铁塔站址编码:451026500010001547,位于百色市那坡县平孟镇农信村谷坵屯东南90°方向150米处山上,经度:105.939802,纬度:22.981583,定向天线3副,制式NR2.1G。 7、百色那坡县平孟镇念井村规劳屯,铁塔站址编码:451026500010001546,位于百色市那坡县平孟镇念井村规劳屯南方向125°方向150米处山上,经度:105.915315,纬度:22.952814,定向天线3副,制式NR2.1G。 8、百色那坡县平孟镇那珍村弄烈屯,铁塔站址编码:451026500010001545,位于百色市那坡县平孟镇那珍村弄烈屯东南方向150°100处处山顶,经度:105.875446,纬度:23.003304,定向天线3副,制式NR2.1G。 9、百色那坡县平孟镇平孟新苑景观塔,铁塔站址编码:451026500010001541,位于百色市那坡县平孟镇平孟新苑景观塔东50°方向90米楼顶,经度:105.987778,纬度:22.956129,定向天线3副,制式NR2.1G。 10、百色那坡县百都村弄陇屯村委,铁塔站址编码:451026500000000046,位于百色市那坡县百都乡弄陇屯村委东北60°12米处居民楼顶,经度:105.547167,纬度:23.203472,定向天线3副,制式NR2.1G。 11、那坡百都坡酬村O_23年800M0Y,铁塔站址编码:451026908000000119,位于百色市那坡县百都乡百都坡酬屯南220°方向100米处山顶,经度:105.581174,纬度:23.240601,定向天线3副,制式NR2.1G。 12、那坡百都坡酬村O_2022年行政村5G,铁塔站址编码:451026908000000119,位于百色市那坡县百都乡百都坡酬屯南220°方向100米处山顶,经度:105.581174,纬度:23.240601,定向天线3副,制式NR2.1G。 13、LFJX百色市那坡县_P_DGL_1.8G_百省上荣村上荣屯O_2022年行政村5G,铁塔站址编码:451026500010001552,位于百色市那坡县百省乡上荣村上荣屯西北320°方向320米处山顶,经度:105.61931,纬度:23.15855,定向天线3副,制式NR2.1G。 14、百色那坡县百省乡上荣村上荣屯,铁塔站址编码:451026500010001552,位于百色市那坡县百省乡上荣村上荣屯西北320°方向320米处山顶,经度:105.61931,纬度:23.15855,定向天线3副,制式NR2.1G。 15、孟镇那珍村规刚屯_2022年行政村5G,铁塔站址编码:451026500010001544,位于百色市那坡县平孟镇那珍村规刚屯西北313°方向700米处山顶,经度:105.877956,纬度:23.00324,定向天线3副,制式NR2.1G。 16、百色那坡县平孟镇那珍村规刚屯,铁塔站址编码:451026500010001544,位于百色市那坡县平孟镇那珍村规刚屯西北313°方向700米处山顶,经度:105.877956,纬度:23.00324,定向天线3副,制式NR2.1G。 17、百色那坡县城厢镇弄力村弄务屯补提需求,铁塔站址编码:451026500000001503,位于百色市那坡县城厢镇弄力村弄务屯东南190°方向190米处山顶,经度:105.920192,纬度:23.456674,定向天线2副,制式LTE-FDD1.8GLTE-FDD1.8G。 18、那坡平孟旧村下甘屯O_23年800M0Y,铁塔站址编码:451026500000001379,位于百色市那坡县平孟镇旧村下甘屯西南193°方向1000米处山顶,经度:105.956477,纬度:22.953034,定向天线3副,制式NR2.1G。 19、那坡平孟旧村下甘屯O_2022年行政村5G,铁塔站址编码:451026500000001379,位于百色市那坡县平孟镇旧村下甘屯西南193°方向1000米处山顶,经度:105.956477,纬度:22.953034,定向天线3副,制式NR2.1G。 20、那坡百南乡上盖村桐良屯O_23年800M0Y,铁塔站址编码:451025500000001501,位于百色市那坡县百南乡上盖村洞良屯北30°方向100米处山顶,经度:105.761025,纬度:23.079593,定向天线3副,制式NR2.1G。 21、百色那坡县百合乡音峒,铁塔站址编码:451026908000000138,位于百色市那坡县百合乡百合音峒屯正东90°方向200米处山顶,经度:105.856003,纬度:23.102301,定向天线2副,制式LTE-FDD1.8GLTE-FDD1.8G。 22、那坡百省百坎村那宁屯_22年边疆项目,铁塔站址编码:451026500010001589,位于百色市那坡县百省乡那孟村那孟屯附近山顶上,经度:105.6801,纬度:23.1103,定向天线2副,制式LTE-FDD800MLTE-FDD800M。 23、那坡百省百坎村东南峡谷_22年边疆项目,铁塔站址编码:451026500010001588,位于百色市那坡县百南乡甲柳村晚朝屯东南方170°200米附近山头,经度:105.712159,纬度:23.09214,定向天线2副,制式LTE-FDD1.8GLTE-FDD1.8G。 24、那坡百省那孟村结旺屯_22年边疆项目,铁塔站址编码:451026500010001587,位于百色市那坡县百省乡那孟村结旺屯东南85°方向150米处山上,经度:105.667501,纬度:23.133719,定向天线2副,制式LTE-FDD1.8GLTE-FDD1.8G。 25、百色那坡县平孟镇那珍村那巴屯,铁塔站址编码:451026500010001558,位于百色市那坡县平孟镇那珍村那巴屯东南50°方向230米处山顶,经度:105.89063,纬度:23.007585,定向天线3副,制式LTE-FDD800MLTE-FDD800M。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司百色分公司 石金吉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司百色分公司, 石金吉 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545102600000017。