招标采购招标采购公告(2025)
LQ-G2020T-028
项目名称 LQ-G2020T-028 公示单位 禄劝利港置业有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 一类用地 公示时长 30天 公示时间 2025-05-12 09:46 至 2025-06-11 09:46 行政区划 云南省-昆明市-禄劝彝族苗族自治县 地块面积(m
2) 14875.00 地块规划用途 居住兼容商业用地 地块详细地址 云南省昆明市禄劝县屏山街道旧县社区迎春里村小组 经度 102.473330 纬度 25.572640 报告编制信息 调查起止时间 2025-04-08 至 2025-05-08 报告编制单位名称 禄劝彝族苗族自治县自然资源局 单位联系人 董女士 单位联系电话 0871-68913475 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 刘昕 信息反馈联系人电话 15087166344 土地使用权人信息 土地使用权人类型 企业 土地使用权人 禄劝利港置业有限公司 土地使用权人联系人 王飞 土地使用权人联系电话 13567016588 土地使用权人详细地址 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县屏山街道办事处旧县社区居民委员会北一小区3排2号 报告主要结论
通过走访生态环境、自然资源、乡镇、村组和周边村民及相关人员,被访谈人员陈述结合历史卫星影像查询,该地块2010年以前为农用地,2011年1月22日通过《禄劝县2010年度第二批城镇建设用地农用地转用及土地征收的批复》(云国土资复〔2010)788号〕转为国有建设用地,土地规划用途为居住用地,地块报批及征收后未做其他用 途,地块周边有医院、居民点、无工矿企业。综上所述,本地块内及周围区域,当前和历史上无对本地块存在环境污染风险的潜在污染元,该地块不属于污染地块
地图展示