药品医疗器械零售企业许可事项审招标采购公告(2025)
索 引 号:dyx022-/2025-0513001
公文目录:行政许可办理结果
发文机构:大姚县市场监管局
主 题 词:
发布日期:2025年05月12日
文 号:
标 题:大姚县市场监督管理局药品医疗器械零售企业许可(备案)事项审批信息公告(2025年第十一期)
序号
行政许可决定书文号
项目名称
审批类别
行政相对人
许可生效时间
许可截止时间
许可机关
当前状态
数据更新时间
1
滇CB878f00236
换发《药品经营许可证》
许可
云南省怀德仁大药房连锁有限公司大姚桂花健安店
2025/4/30
2030/4/29
大姚县市场监督管理局
已审批
2030/4/30
2
滇CB878f00237
换发《药品经营许可证》
许可
云南省怀德仁大药房连锁有限公司大姚桂花健安店
2025/5/5
2030/5/6
大姚县市场监督管理局
已审批
2030/5/6
3
滇DB878f00100
变更《药品经营许可证》
许可
大姚县医药公司西街店
2030/5/12
2029/9/2
大姚县市场监督管理局
已审批
2030/5/12