木种质资源库建设 林木种质资源库建设招标采购公告(2025)
全省招标类信息系统
资格预审不通过单位名单
项目编号: EC04202504250202-
项目名称: 平阴县玫瑰林木种质资源库建设项目工程总承包(EPC) 1标段
平阴县玫瑰林木种质资源库建设项目工程总承包(EPC)
投标人资格要求
二、资格预审申请人要求 1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有①建筑行业(建筑工程)设计乙级及市政行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;②建筑工程施工总承包贰级及以上资质及市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证(施工总承包单位),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.人员要求:①拟派项目经理(项目负责人)应持有一级建造师执业资格(建筑工程专业或市政公用工程专业,且在本单位注册)(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 ②设计负责人应具有建筑或市政相关专业中级及以上职称或注册执业资格证书(一级注册结构师或一级注册建筑师证) 。 3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2021 年至 2023 年或 2022 年至 2024 年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。 4.业绩要求:申请人自2020 年4月26日至2025 年4月26日止(5年),承担过单项合同合同额5000万元及以上的房屋建筑工程总承包(EPC)项目或房屋建筑工程施工总承包或市政工程施工总承包或市政工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】 5.信誉要求:(1)申请人自 2022 年 4 月 26 日至 2025 年 4 月26 日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6.施工总承包单位需要提供本企业无拖欠农民工工资承诺; 7.本次招标接受联合体投标【需提供联合体协议原件扫描件,联合体牵头人必须为施工总承包单位,联合体协议应分工明确。联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目。 】
经评审,各资格预审申请人均符合资格预审要求,请关注本项目招标公告,及时参与项目投标。
2025年5月13日