商业房产租赁权 商业房产招标采购公告(2025)



瑞安市安阳街道隆山东路295弄1幢3单元商业房产(供销社社有资产)租赁权拍卖公告【项目编号:RANCCQQ25004】

提示:点击"瑞安市农村产权服务中心"↑获取更多资讯

供销社社有资产

拍卖
公告

受委托,定于2025年5月23日下午3:00,在瑞安市安福路30号瑞安市农村产权服务中心一楼拍卖大厅,将对以下标的物租赁权进行拍卖,现公告如下:
一、标的:

二、拍卖方式:二位或二位以上竞买者参与竞买的,通过竞价方式以价高者得规则确定买受人;如只有一位竞买人参与竞买,则按起拍价成交。
三、竞买对象:具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他独立承担经济责任的组织。
四、展示时间、地点:即日起至2025年5月21日16时止(工作时间),在标的物现场。
五、标的情况说明:标的均按实物现状拍卖,竞买人有义务实地查看拍卖标的的具体情况,并仔细阅读拍卖人提供的拍卖文件,对其瑕疵进行充分地了解并愿意接受,拍卖人与出租方不承担瑕疵担保责任。
六、报名时间、地点:2025年5月20日9时至2025年5月21日16时止(工作时间),瑞安市安福路30号一楼,瑞安市农村产权服务中心。
有意竞买者个人凭身份证(企业凭营业执照原件、公章、法定代表人身份证)及竞买保证金交款凭证办理报名登记手续。委托他人办理报名、拍卖的,个人需提供公证授权委托书和代理人身份证原件及复印件(企业授权代理人凭企业出具的授权委托书及代理人身份证原件及复印件)。竞买保证金以报名截止时间之前到达瑞安市农村产权服务中心有限责任公司账户为准,竞买保证金不可他人代交。每份保证金只能参与竞买该保证金金额相对应的标的,一份保证金只能成交一个标的。成交者竞买保证金冲抵部分成交价款(或租赁履约保证金);未成交者凭保证金交纳收据在农村产权服务中心窗口办结保证金退还手续后三个工作日内无息退还。
七、竞买保证金交纳账户:
户 名:瑞安市农村产权服务中心有限责任公司;
开户行:瑞安农村商业银行股份有限公司营业部;
账 号:201000201134524;
联系电话:
13906871378(拍卖公司)
66807171(产权中心)

瑞安市农村产权服务中心有限责任公司
瑞安市供销贸易中心
温州亿博拍卖有限公司
2025年5月12日

如发现恶意串标行为,将追究相关法律责任!
更多详细信息,请关注瑞安产权中心网站以及公众号
网址:http://ranccq.com/index
公众号:瑞安市农村产权服务中心

序号标的名称面积租期首年租金起拍价竞买保证金租赁履约保证金1瑞安市安阳街道隆山东路295弄1幢3单元201、202室商业房产约265m²4年39750元7000元成交价的10%注:1、租期4年,租期内租金无递增,无装修免租期;租金一年一付,先付后用,次年租金需在上一年租金到期前30日内付清。2、业态要求:不得经营餐饮、娱乐、旅馆、养老、培训等项目。3、本次租赁产生的税、费均由买受人承担;委托方只开具年租金税票及租赁履约保证金收款收据。4、标的有不动产权证,因经营需要办理的相关审批手续及证照所产生的审批风险和责任由买受人自行承担。5、建筑总面积合计319.03m,其中有部分面积用于贸易中心党支部办公室、档案室、卫生间,故本次出租面积约为265m。