废气处理设施改造 大气污染治理工程 生物质投料粉尘、烘干废气、回转窑废气废气处理装置招标采购公告(2025)
江苏泗州环保科技有限公司废气处理设施改造项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-05-14
项目名称
江苏泗州环保科技有限公司废气处理设施改造项目
建设地点
江苏省淮安市淮阴区徐溜镇工业集中区
占地面积(平方米)
35335
建设单位
江苏泗州环保科技有限公司
法定代表人
朱海波
联系人
朱海波
联系电话
138****1777
项目投资(万元)
10000
环保投资(万元)
850
拟投入生产运营日期
2025-05-30
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。
建设内容及规模
生物质投料粉尘、烘干废气、回转窑废气废气处理装置由炉内脱硝 、 多管除尘、 活性炭喷射、 布袋除尘 、 一级碱喷淋、 一级水喷淋改为炉内脱硝 、旋风除尘 、布袋除尘 、 一级碱喷淋 、 一级水喷淋、 湿式静电;排气筒DA002、DA003合并为1根排气筒DA002,同时拆除NOx、SO2、烟尘在线监测设备。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:江苏泗州环保科技有限公司 朱海波承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 江苏泗州环保科技有限公司, 朱海波 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532080400000094。