招标采购招标采购公告(2025)



崇土网挂G【2025】12号地块出让公告

崇阳县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告
崇土网挂G【2025】12号
根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》和《咸宁市国有建设用地使用权网上挂牌出让规则》等有关规定,经湖北省崇阳县人民政府批准,湖北省崇阳县自然资源和规划局定于2025年5月14日至2025年6月13日,在湖北省咸宁市自然资源和城乡建设网上交易系统公开挂牌出让崇土网挂G【2025】12号地块国有建设用地使用权,并授权崇阳县公共资源交易中心具体承办,现将有关事项公告如下:
一、地块简介(宗地的四至见挂牌宗地图)

地块编号
崇土网挂G【2025】12号

宗地位置
崇阳县天城镇香山大道与电力大道交叉口

土地面积(㎡)
37567.5

主要规划指标
容积率
1.0≤容积率≤1.8

建筑密度
≤40%

建筑高度
≤54米

绿地率
≥35%

商业占比
≤10%

地块配建公共服务设施及其他要求
竞得人需按照《城市居住区规划设计标准》和咸宁市《关于进一步规范小区公共服务设施建设管理的实施细则(试行)》的规定配建公共服务设施并无偿移交政府

规划用途
居住、商服用地

出让年限
商服40年、居住70年

约定土地条件
现状土地条件

保证金(万元)(或提交相应银行保函)
560

挂牌起始价(万元)
5600

增价幅度(万元)
2

备注;1.本宗地块的详细规划条件以崇阳县自然资源和规划局出具的《建设用地规划条件》为准。(宗地的四至见挂牌宗地图)
二、竞买人资格及其他要求 中华人民共和国境内外的法人、其他组织除法律、法规另有规定外,均可通过网上注册参加报价竞买。参加竞买须提出竞买申请,并提供竞买须知中要求提供的相应文件资料。
三、本次国有建设用地使用权网上挂牌不设底价,按价高者得的原则确定竞得人。
四、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让在互联网上交易,即通过湖北省咸宁市自然资源和规划网上交易系统进行。凡办理数字证书,按要求足额交纳竞买保证金的申请人,方可参加网上挂牌交易活动。
五、本次网上挂牌出让的详细资料和具体要求,见《咸宁市国有建设用地使用权网上挂牌出让规则》、《咸宁市自然资源和规划网上交易系统操作说明》和《崇阳县国有建设用地使用权网上挂牌出让须知》等文件,有意竞买人可登录咸宁市自然资源和规划网上交易系统(http://219.139.108.3/)查询。申请人可于2025年5月14日至2025年6月11日,在网上浏览或下载本次挂牌出让文件,并按上述文件规定的操作参加竞买。
六、本次网上挂牌缴纳保证金截止时间为2025年6月11日16时,网上报价时间为2025年6月3日00点00分到2025年6月13日9:10时止,挂牌报价时间截止时,经系统询问,有竞买人表示愿意继续加价的,系统将自动转入网上限时竞价程序,通过竞价确定竞得人。
七、湖北省崇阳县自然资源和规划局和崇阳县公共资源交易中心对本次网上挂牌出让活动不另行组织现场踏勘和地块情况介绍,竞买人可在公告期间自行踏勘现场。
八、如果在使用湖北省咸宁市自然资源和规划网上交易系统过程中遇到问题或困难,请在分清问题类型的同时,与下列有关工作人员联系:
土地交易业务咨询电话:吴先生 0715-3333801
数字证书办理及咨询电话:李鹰18672953616
崇阳县自然资源和规划局
崇阳县公共资源交易中心