车间扩建招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2503-330481-07-02-550531
项目名称
加平五金科技4#楼车间扩建项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2025-05-13 17:00:32.0
建字第3304812025GG0142544号

海宁市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-03-06 09:43:09.0

海宁加平五金科技有限公司加平五金科技扩建4#车间项目马桥街道经编产业园区沧海路188号新建地上建筑面积966.9平方米(计容面积3304812025GG01425443867.6平方米)。建设工程规划许可证附图、附件海宁市自然资源和规划局2025年05月13日浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:海宁市经济和信息化局,备案日期:2025年03月06日项目基本情况项目代码2503-330481-07-02-550531项目名称加平五金科技4#楼车间扩建项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质扩建建设地点浙江省嘉兴市海宁市详细地址马桥街道经编产业园区沧海路188号国标行业建筑、家具用金属配件制造(3351)所属行业轻工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年03月拟建成时间2026年03月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号海国用(2016)第01659号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号总用地面积(亩)39新增建筑面积(平方米)2500总建筑面积(平方米)38352其中:地上建筑面积(平方米)38352建设规模与建设内容(生产能力)企业利用现有空余土地,总投资500万元,扩建4#楼冲压车间,新增建筑面积1500平方米,企业原建筑面积35852平方米,本次项目实施后,厂区总建筑面积37352平方米(计容面积3339平方米),项目建成后,本项目不新增产值。项目联系人姓名虞冬梅项目联系人手机13757359625接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市海宁市马桥街道经编产业园区沧海路188号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资500.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费500.0000300.00000.0000100.0000100.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它500.00000.0000500.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位海宁加平五金科技有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330481MA28ANQJ61位基本情况单位地址浙江省嘉兴市海宁市马桥街道经编产业园区沧海路188号成立日期2016年10月注册资金(万)600.000000币种人民币元经营范围一般项目:建筑用金属配件制造;五金产品制造;有色金属压延加工;五金产品研发;五金产品批发(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:货物进出口(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人朱海平法定代表人手机号码13957393843项目变更情况登记赋码日期2025年03月06日备案日期2025年03月06日第1次变更日期2025年04月03日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息