住宅及1户草棚招标采购公告(2025)
拍卖公告
受委托,山东佳恒拍卖有限公司就山东省烟台市蓬莱区18套住宅及1户草棚第四次公开拍卖项目通过网上公开竞价方式进行公开拍卖。现将有关事项公告如下:
一、项目编号:FCCZ3700002025045
二、项目名称:山东省烟台市蓬莱区18套住宅及1户草棚第四次公开拍卖
三、项目基本情况:详见附件拍卖文件、拍卖标的清单、评估报告。
四、登记报名时间、地点:
1、登记报名时间:2025年5月14日13时30分至2025年5月21日17时00分(北京时间)
2、登记报名地点:山东省烟台市芝罘区南大街267号8F
五、公开竞价时间:2025年5月22日10时00分(北京时间,延时除外)。
六、公开竞价方式:通过山东省公共资源交易中心(网址http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn)-权益类-资产处置系统进行网上竞价。
七、标的展示:2025年5月15日、2025年5月16日工作时间内在标的所在地(蓬莱)展示,请竞买人自行联系代理机构到标的现场进行勘察。
八、参与方式:
竞买人向代理机构交纳拍卖保证金:住宅人民币2万元/套(草棚1万元)(于2025年5月21日17时00分前汇入我公司指定账户,账号:2290023164205000021018,开户行:烟台农村商业银行股份有限公司牟平区支行,户名:山东佳恒拍卖有限公司)及办理竞价登记报名是获得竞买资格的前提条件。有意参与者请与2025年5月21日17时00分前持相关证件联系我公司办理,未成交者全额退还竞买保证金。
九、其他:1:具有完全民事行为能力的自然人、中华人民共和国境内外合法存续的法人或其他组织,并自愿承担网络竞价的风险(竞买人限制线下获取);2:携带有效身份证件(法人:营业执照、法人代表身份证、代理人身份证及以上复印件、授权委托书原件;自然人:身份证)、保证金缴款银行卡及缴款截图到我公司办理竞买登记手续,方可取得竞买资格。
联系人:张经理
联系电话:0535-6618302
地址:山东省烟台市芝罘区南大街267号8F
山东佳恒拍卖有限公司
2025年5月14日
相关下载文件,若下载文件是undefined请重置后缀名.doc
下载
18套住宅及1户草棚清单.docx
文件下载
山东省烟台市蓬莱区18套住宅及1户草棚第四次公开拍卖文件2025.5.22.docx
文件下载