招标采购招标采购公告(2025)



“燕兴华庭规划方案”已经经过湘乡市自然资源局审批例会及2023年市规委会第七次专题会审批,即将进入规划许可程序。根据《行政许可法》第四十条、《城乡规划法》第八条的相关规定,我局将该项目在行政许可前予以公示。公示日期:2025年5月14日至2025年5月22日,联系电话:56822221、56712012,欢迎广大市民群众对规划方案提出建议意见。
湘乡市自然资源局
2025年5月14日
附项目基本情况:
项目名称:燕兴华庭规划方案
建设项目位置:该项目位于湘乡市东山办事处城东村,滨江熙苑项目以东,总用地面积52661.28平方米(合78.99亩)。
主要经济技术指标:

 

相关解读

项目数值单位备注1总用地面积52661.28m2净用地面积(基地面积)52661.28m²幼儿园用地面积约3800m3绿地面积m4总建筑面积197931.17m²其中地上建筑面积167038.61m地下建筑面积30892.56m5计容建筑面积157636.48m其中住宅建筑面积156879.48m其中1#栋住宅面积21575.96m2#栋住宅面积11389.26m3#栋住宅面积24456.42m5#栋住宅面积25966.06m6#栋住宅面积20677.42m7#栋住宅面积10674.99m8#栋住宅面积20594.99m9#栋住宅面积21544.38m²门厅及商业建筑面积757.00m其中10#栋商业面积757.00m²6不计容建筑面积40294.69m其中地下车库及设备用房面积30892.56m²人防建筑面积5620.52m物业管理用房建筑面积364.39m总建面积≤10万平方米按照2%的比例配建,超过10万平方米的部分以上按照1‰的比例配建10#栋物业管理用房285.82m²10#栋消防控制室及值班室78.57m社区管理用房建筑面积1102.34m按总建筑面积的5%比例配建,社区日间照料中心面积W350平方米9#栋社区管理用房378.88m²9#栋社区日间照料中心353.14m9#栋社区卫生服务用房163.07m10#栋社区管理用房207.25m²住宅(门厅)架空层建筑面积4479.13m含10#门厅住宅屋顶楼梯间(电梯机房)等143.26m11#栋幼儿园建筑面积3234.00m其他附属设施79.01m地下室出地面楼梯间7建筑基地面积9703.98m幼儿园基地面积1065.94m²8容积率2.99-≤3.0|9住宅户数1424户0户W150m90mW1360户W150m²64户≤90m²10建筑密度18.43%≤28%11绿地率35.10%W35%12私家花园1560.43m不计入绿地率13机动车停车位1305个充电桩车位326个其中地面停车位382个其中充电桩车位280个,无障碍车位2个地下停车位非机动车停车923其中充电桩车位46个,无障碍车位12个14773个机动车车位配建指标表类型计算单位车位配建标准应配建车位数实配建车位数住宅156901.38m290-150m²1360户标准车位:90-150mW0.9个/户90m以下W0.7个/户122412691424户90m以下64户45商业757.00m²标准车位:W1.0个/100m²8幼儿园3234.00m²标准车位:W3.0个/班279班合计13041305非机动车车位配建指标表类型计算单位车位配建标准应配建车位数实配建车位数住宅156901.38m2标准车位:W0.5个/户7121424户商业757.00m²标准车位:W5.0个/100m²38幼儿园3234.00m²标准车位:W2.5个/班239班合计7727731.“燕兴华庭规划方案”公示公告4北“燕兴华庭规划方案”已经经过湘乡市自然资源局审批例会及Y2023年市规委会第七次专题会审批,即将进入规划许可程序。根据t《行政许可法》第四十条、《城乡规划法》第八条的相关规定,我局将该项目在行政许可前予以公示。公示日期:2025年5月14日至务2025年5月22日,联系电话:56822221、56712012,欢迎广大市民家程场H群众对规划方案提出建议意见。湘乡市自然资源局2025年5月14日附项目基本情况:项目品用池面积数值单位备注52661.28建筑基地面积9700.9幼儿园基地面积1065.91≤3.0容积率2.99净用地积(暴地面积)幼儿用地面积300m52661.28m户≥150m20m1360户≥150m地积0建面.住电户数142461户≤90m197901.1710建筑密度18.43其小地上建权面权地下建筑面积167038.61=30892.56m%计容建筑面积住宅建筑面积1住宅面积2面积住宅面积-157636.48156829.48。21575.96119.2=12私家花园1560.43m不计入绿地率机动车停车1306个充电车位326个个中地面停车位33其中光电车位个,无912t5林住宅面积其中林住宅面积格在宅面积住光面积位老面积24456.25966.06.-20677.4210674.99.20591.9921544.38.地下9214机动车校车77机动车车位配建指标表计单及商业建面积其中10商业面积不计容建筑面积地下车库及设备用房面积757.00.757.0040294.69㎡30892.56人防建面积5626.52m配建标R车数实配建本数关-11件1209122u下645商业151.00m准:21.01/100m32L.00m标准:/物业管理用房建筑面积1物业管理用房0栋消防控制室及值社区管理用房建筑面积m息建面积万平方米按364.39的配建,超过10万285.82㎡平方米的都分以上按照%76.57的比例配建1102.36m9计非机动车车位配建指标表类型计算单车交配建标准车实配建车位数:15001.3准:20.51/社区管理用房其中栋社区日照料中心社区生服务用房社区管理用房住宅()空层建筑面积在宅屋楼网(电梯机房)等动儿园建筑面积其他属设施378.8㎡按总建筑面积的%比例配3511m建校区日间料中心面积163.07mH79.13含10111103234.00m地下宝出地面楼29.01m任宅直业88151.00准车:35./0准车位:25/9e项目数值单位备注建筑基地面积9700.9幼儿园基地面积1065.91品用池面积52661.282.99≤3.0净用地积(暴地面积)52661.28m幼儿用地面积300m容积率户≥150m装地积.1424户20m1360户≥150m项目名称:燕兴华庭规划方案住电户数1424户20m1360户≥150m0建面197901.1761户≤90m其小地上建权面权167038.61=10建筑密度18.43%地下建筑面积30892.56m绿地率35.10.≥35%建设项目位置:该项目位于湘计容建筑面积157636.48-12私家花园1560.43m不计入绿地率住宅建筑面积156829.48。机动车停车1306个充电车位326个1住宅面积21575.96。13个地面停车位33个2面积119.2=中其中光电车位个,无912t住宅面积24456.=地下92乡市东山办事处城东村,滨江熙苑5林住宅面积25966.06.14机动车校车77个5其中25966.06.林住宅面积20677.42-格在宅面积10674.99.住光面积20591.99机动车车位配建指标表项目以东,总用地面积52661.28平件位老面积21544.38.及商业建面积757.00.1501.3关-111221209计单配建标R车数实配建本数其中10商业面积757.001eu下645不计容建筑面积40294.69㎡商业151.00m准:21.01/100m地下车库及设备用房面积30892.56人防建面积5626.52m电A32L.00m标准:/方米(合78.99亩)。物业管理用房建筑面积364.39m息建面积万平方米按91物业管理用房285.82㎡平方米的都分以上按照%计130的配建,超过10万计0栋消防控制室及值76.57㎡的比例配建非机动车车位配建指标表社区管理用房建筑面积1102.36m类型计算单车交配建标准车实配建车位数:社区管理用房378.8㎡按总建筑面积的%比例配任宅15001.3准:20.51/总平面图:500其中栋社区日照料中心3511m建校区日间料中心面积直业151.00准车:35./088主要经济技术指标:10社区生服务用房163.07m151.0032L00m准车位:25/社区管理用房202.25块N9住宅()空层建筑面积H79.13㎡含10111em在宅屋楼网(电梯机房)等10㎡动儿园建筑面积3234.00m其他属设施29.01m地下宝出地面楼