店面租赁权及车辆 租赁权招标采购公告(2025)
厦门国拍2025.05.23店面租赁权及车辆拍卖会
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-05-13 20:41:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 工作时间
厦门国际商品拍卖有限公司竞价公告 中国拍卖AAA级企业
受委托,本公司对如下标的进行拍卖,现将有关事项公告如下: 一、拍卖标的:
其一:厦门市思明南路298号101、104、107、108、110、111、112、114、115、116、119、120、121、122、123、125、127、134、135店面五年租赁权(共19个标的分开招租)。
其二:闽D310KF奇瑞轿车、闽D230KF奇瑞轿车、闽D569KC日产轿车、闽D252KB斯巴鲁轿车、闽DT1Z12北京现代轿车、闽D822KA别克轿车、闽D121KC江铃轻型普通货车、闽DR2H78别克轿车。(以上标的均分拆拍卖)
拍卖时间:定于2025年05月23日09:30开始竞价
拍卖地点:中拍平台,网址:
四、拍卖标的展示的时间:即日起至拍卖结束,请电话预约统一预展。
五、标的展示地点:标的01-19,思明南路298号、标的20-27,厦门湖里公园附近。
联系电话:林先生 18815777999。
六、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件等);
公司报名:携带营业执照、法人身份证、转款凭证、公章,如法人无法到场办理另需提供授权委托书及被授权人身份证;
个人报名:携带本人身份证、转款凭证。
店面标的优先权人在以上报名文件之外另需提供原租赁合同。
2、拍卖保证金:详见标的清单(竞买不成者,于拍卖会后5个工作日内退还);
3、保证金缴纳
汇款:账户(户名:厦门国际商品拍卖有限公司;账号:35101553001050003080;开户行:建设银行厦门槟榔支行);
4、保证金截止时间:2025年5月22日17:00时前(以到账为准)。
5、报名截止时间:2025年5月22日17:00时前
6、报名地点:厦门市湖里区安岭路999号301A
七、其他说明
1、本次拍卖是以标的现状进行拍卖。拍卖人已经在拍卖会前向竞买人充分展示了拍卖标的涉及的文书材料和标的的实际状况,意向竞买人在规定的展示期间内,已对标的进行了了解、咨询,自愿参加本次拍卖会。
2、中拍平台将于2021年6月1日起收取软件使用费,具体标准及执行规则见《平台收费规则》,产生的费用由买受人自行至中拍平台中支付,须支付软件使用费后方可退还竞买保证金。
八、公司地址:厦门市湖里区安岭路999号301A
联系人:林先生
联系方式:18815777999