建设工程招标采购公告(2025)
编号:******************
根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。
特发此证
发证机关:阳春市住房和城乡建设局
发证日期:2025-05-15 00:00:00
建设单位
阳江品诺新能源有限公司
工程名称
阳春市春湾中学二期建设工程项目
建设地址
阳春市春湾镇菁苹路13号
建设规模
一幢学生宿舍楼:地上5层,建筑基底面积614.74平方米,建筑面积3062.3平方米 (计容面积3062.3平方米);一幢教师工作用房:地上5层,建筑基底面积431.47平方 米,建筑面积2119.28平方米(计容面积2119.28平方米);一幢学生饭堂:地下1层 /地上3层,建筑基底面积1865.28平方米,地上建筑面积5083.16平方米(计容面积 4943.96平方米),地下建筑面积408.67平方米;一幢教学楼、变电房:地上5层,建 筑基底面积1271.3平方米,建筑面积5577.93平方来(计容面积5577.93平方米)。
合同价格
6002.0842万元
工程总承包单位
勘察单位
中凯共创勘测有限公司
设计单位
一方设计集团有限公司
施工单位
广东诚建市政工程有限公司
监理单位
阳江泰安工程监理有限公司
建设单位项目负责人
林华彪
工程总承包项目经理
勘察单位项目负责人
黄伟
设计单位项目负责人
何杰华
施工单位项目负责人
黎英豪
总监理工程师
钟明登
合同工期
2024-11-01 00:00:00 ~ 2025-11-10 00:00:00
状态
正常
备注
质量监督注册号:春建质安监【2025】023号;安全监督注册号:春建质安监【2025】023号