商业房产招标采购公告(2025)



位于光明路东、青年路南的商业房产(原信用社青年路分社网点)一宗

标的介绍

位于光明路东、青年路南的商业房产(原信用社青年路分社网点),建筑面积628.61㎡,土地使用权面积241㎡(土地证号:巨国用(2013)第234号),原则上可过户。参考价2212591.2元,保证金300000元。

拍卖公告

拍卖公告
受委托,我公司定于2025年5月20日上午10:00-10:30(延时除外)在舜易拍平台(www.sgsyp.com)公开拍卖以下标的。
一、拍卖标的:
位于光明路东、青年路南的商业房产(原信用社青年路分社网点),建筑面积628.61㎡,土地使用权面积241㎡(土地证号:巨国用(2013)第234号),原则上可过户。参考价2212591.2元,保证金300000元。
二、标的展示:
自公告之日起在标的所在地公开展示,实际情况以现状为准。
三、办理竞买登记手续:
意向竞买人请于2025年5月19日16:00前将竞买保证金汇至我公司指定账户(以到账为准,不成交5个工作日内不计息退还),并联系我公司办理竞买登记手续。
四、重要提示:
本次拍卖标的登记或过户手续办理过程中产生税费依法由买卖双方各自承担。
联系方式:马经理16653197303;0531-88920025
公司地址:山东省济南市历下区经十路12508号
公司网址:www.ffauc.com 微信公众号:非凡拍卖
山东非凡拍卖有限公司
2025年5月13日

竞买须知

请联系拍卖公司签订竞买协议(拍卖佣金以与拍卖公司签订的竞买协议为准)。

重要提示

本次拍卖标的登记或过户手续办理过程中产生税费依法由买卖双方各自承担。

请联系拍卖公司签订竞买协议(未签署竞买文件,视为未取得竞拍资格)。

成交后,须向拍卖企业另付佣金,具体规则请联系拍卖企业。

更多公告内容点击查看详情: