课桌椅招标采购公告(2025)
课桌椅一批
拍卖公告
课桌椅一批
受委托,我公司定于2025年5月22日上午9:00在中拍平台(paimai.caa123.org.cn)采用网络拍卖方式,对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、标的介绍:
本次拍卖标的为:课桌椅一批,数量约300套。(注:标的以现状拍卖,数量以实际为准)。
起拍价:100.00元/套
二、标的展示时间:2025年5月20日-2025年5月21日
三、标的展示地点:标的所在地,意向竞买人可自行前往标的所在地查看或由我公司统一组织查看。
四、竞买保证金金额及缴纳:
1、保证金金额:20000.00元;
2、账户名称:唐山森岭拍卖有限公司;
账号:13050162120000001479;
开户行:中国建设银行唐山丰南双湖锦苑支行
五、竞买人条件
竞买人需为具备完全民事行为能力的公民、法人或其他组织。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
注:本公司自公告发布之日起接受竞买咨询。有意竞买者需在规定时间前带相关资料来本我公司办理竞买手续(个人:身份证原件;法人:营业执照原件及复印件加盖公章),并在中拍平台官网上注册报名,交纳竞买保证金(竞买保证金以到账为准),经拍卖人确认后方可取得竞买资格。
(报名费:300元/份/标的,线下缴纳,成交与否,不予退还)
六、报名及竞买保证金到账截止时间:2025年5月21日16时。
七、其他要求
1、成交后,买受人一次性交清成交价款。
2、拍卖成交后,买受人应于成交当日签署并领取成交确认书。
3、拍卖人佣金由买受人支付(成交总价的5% )。
4、《拍卖成交确认书》签订后,保证金转为成交价款,不足的部分需买受人另行补交,买受人须在三个工作日内向拍卖人补齐成交价款并办理完相关手续(竞买人需用其支付保证金同一银行账户)。
5、不得以不了解标的状况、质量等方面瑕疵为由要求退还标的物或拒付价款,否则将视为违约,拍卖人有权将其交纳的保证金予以扣除,并保留进一步追究违约责任的权利。
6、成交款以转账形式一次性缴清,缴纳时间为成交后三日内。逾期视为买受人主动放弃本次标的,按照拍卖法执行。
7、竞拍标的物以现状进行竞拍,其外观、包装、数量及质量以移交时的现状为准。竞拍人在竞买前必须仔细审查竞买标的物,自行做好尽职调查,是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,实地看货的请亲临现场实地看货。未看货及未自行了解的竞拍人视为对本标的实物现状的确认。请慎重决定竞买行为,竞拍人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
8、竞价结束并付清全部成交价款后,买受人应及时完成标的物交割,买受人可选择自行提取标的物,也可选择委托拍卖人选定物流公司进行物流或邮寄运输,由此产生的物流费用由买受人承担。货物位移过程中可能会出现的风险由买受人承担,包括但不限于货物的破损、剐蹭、丢失、灭失等情况。
9、标的以实物现状为准,拍卖人、委托方和中拍网均不承担标的瑕疵担保责任。本次拍卖不适用七天无理由退换货,因个人原因(包括但不限于以下情况:如未看清楚尺寸或颜色、质量或数量问题、拍卖成交价出高了等)提出退货退款的,拍卖人均不予受理。
10、拍卖成交后,竞得人须向中拍平台支付0.15%的软件使用费,该费用由买受人自行登入中拍平台缴纳。
八、咨询电话: 18333873966
公司地址:唐山市丰南区胥各庄镇清源街58号