污水处理厂搬迁地块住 污水处理厂搬迁地块住宅地复垦招标采购公告(2025)
项目基本情况
项目编号:320682400N25050015
项目位置:南通市如皋市城北街道万新村
公告日期:2025-05-26
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:92840.00元
最高限价:2200.00元/亩
联系方式:68773051
产权信息
乡镇(街道):城北街道
村(社区):万新村
组别:--
登记日期:2025-05-15
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:万新村污水处理厂搬迁地块住宅地复垦,住宅地42.2亩,复垦单价2200元/亩,将基础挖出后复垦,要求地面以下1米内无建筑垃圾、无砖块、无积水,建筑垃圾运离村域范围,同时,将住宅地基础周边田块及树木等整平,保证住宅地复垦整平后与田块无高度差。工程预算:92840元。具体见施工要求;报名要求:投标人必须具有独立法人资格,营业执照须有与本次招标内容相关的经营范围。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。报名时须自行踏勘现场,在任何情况下均不以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔的要求。工期:10天。每逾期一天扣款200元。(1)报名费及保证金:①本项目报名费200元(报名费不退,不退的情形包括:但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效,及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的其他情形)交至(账户名:如皋经济技术开发区农村经济服务中心、账号:10704701040003164农业银行开发区支行,缴款时备注:村名+项目名称),凭缴款成功的回单至交易中心(时代大厦1112)换取报名费收据后将收据上传报名系统中;②投标保证金为9200元,线上报名后直接缴纳到规定的帐户;交易成功后,中标方缴纳的投标保证金直接转为履约保证金,待工程竣工验收合格后退还(不计利息)。特别提醒:恶意竞价、扰乱交易秩序的,没收投标保证金、列入平台交易黑名单并6个月内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。 (2)其他要求:①投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。②线上交易结束后,中标方须在3个工作日内签订项目成交确认书,否则作流标处理,投标保证金予以罚没,标段重新招标。③结果公示后10日内签订合同,逾期作废标处理,罚没投标保证金,同时6个月内禁止参加本市产权交易。 (3)付款方式:工程竣工按实测量验收合格后,开具正式税务发票结付工程款。联系人:13511585625。
补充说明:--
标段信息
标段描述:万新村污水处理厂搬迁地块住宅地复垦,住宅地42.2亩,复垦单价2200元/亩,将基础挖出后复垦,要求地面以下1米内无建筑垃圾、无砖块、无积水,建筑垃圾运离村域范围,同时,将住宅地基础周边田块及树木等整平,保证住宅地复垦整平后与田块无高度差。工程预算:92840元。具体见施工要求;报名要求:投标人必须具有独立法人资格,营业执照须有与本次招标内容相关的经营范围。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。报名时须自行踏勘现场,在任何情况下均不以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔的要求。工期:10天。每逾期一天扣款200元。(1)报名费及保证金:①本项目报名费200元(报名费不退,不退的情形包括:但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效,及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的其他情形)交至(账户名:如皋经济技术开发区农村经济服务中心、账号:10704701040003164农业银行开发区支行,缴款时备注:村名+项目名称),凭缴款成功的回单至交易中心(时代大厦1112)换取报名费收据后将收据上传报名系统中;②投标保证金为9200元,线上报名后直接缴纳到规定的帐户;交易成功后,中标方缴纳的投标保证金直接转为履约保证金,待工程竣工验收合格后退还(不计利息)。特别提醒:恶意竞价、扰乱交易秩序的,没收投标保证金、列入平台交易黑名单并6个月内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。 (2)其他要求:①投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。②线上交易结束后,中标方须在3个工作日内签订项目成交确认书,否则作流标处理,投标保证金予以罚没,标段重新招标。③结果公示后10日内签订合同,逾期作废标处理,罚没投标保证金,同时6个月内禁止参加本市产权交易。 (3)付款方式:工程竣工按实测量验收合格后,开具正式税务发票结付工程款。联系人:13511585625。
报名费:¥0.00
保证金:¥9200.00
最高限价:75917.80元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:南通鑫莱装饰工程有限公司
成交日期:2025-05-23
成交总金额:2200.00
补充说明:--