氨氮 二氧化硫 氮氧化物 颗粒招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:漳州特房开发有限公司
建设单位机构代码:91350603743836992T
建设单位法人:卢益光
建设单位联系人:姚心灏
建设单位联系人电话:18650140321
建设单位所在行政区划:福建省漳州市龙文区
建设单位详细地址:福建省漳州市龙文区建元东路21号锦绣碧湖B区36幢
建设项目基本信息
项目名称:漳州特房开发有限公司锦绣碧湖 D区项目(D1组团)
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2018版本:106-房地产开发、宾馆、酒店、办公用房、标准厂房等
行业类别(国民经济代码):E4710-E4710-住宅房屋建筑
建设地点:福建省漳州市龙文区漳州市龙文区江滨路北侧、建元东路南侧、龙文南路西侧,石仓南路东侧
中心坐标:经度:117.37491 纬度: 24.59619
环评文件审批机关:漳州市龙文生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2018-06-01
环评审批文号:漳龙环审批〔2018〕33号
本工程排污许可证编号:无
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :275700.0
项目实际环保投资(万元) :3100.0
运营单位名称 :漳州特房开发有限公司
运营单位组织机构代码 :91350603743836992T
验收监测(调查)报告编制机构名称 :漳州特房开发有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91350603743836992T
验收监测单位 :福建省中孚检测技术有限公司
验收监测单位组织机构代码 :3506027593981144
竣工时间 :2024-06-01
调试起始时间 :2024-06-01
调试结束时间 :2024-09-01
验收报告公开起始时间 :2025-05-15
验收报告公开结束时间 :2025-06-12
验收报告公开载体 :福建环保网
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :实际用地面积172170.51m2,总建筑面积为317995.24m2
实际建设情况 :D1组团实际用地面积125689.82m2,总建筑面积488048.59m2
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :/
实际建设情况 :/
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :目生活污水经化粪池处理后排入市政污水管网;设有3个化粪池;项目油烟废气经静电油烟净化器处理后通过排气筒引至屋顶排放;生活垃圾:由环卫部门统一收集处理
实际建设情况 :与环评及批复要求一致
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :/
实际建设情况 :/
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
三级化粪池
《污水综合排放标准》 GB8978-1996) 表4 三级标准;《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T31962-2015)表1B级标准
已落实
已监测
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
①加强进出车辆的管理;②配套设备隔声、减振;③设立限速、禁鸣标志牌等
《社会生活环境噪声排放 标准》(GB 22337-2008)
已落实
已监测
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :/
验收阶段落实情况 :/
是否落实环评文件及批复要求 :/