道路维修工程招标采购公告(扬中市油坊镇老郎村村民委员会2025)
老郎村北23组道路维修工程
项目编号:321182102N25050007
项目位置:镇江市扬中市油坊镇老郎村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:汪靖淞(13805299143)
产权信息
乡镇(街道)
油坊镇
村(社区)
老郎村
组别
--
登记日期
2025-05-15
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
村23组道路破损,村民出行不便,急需维修,资金由村集体自筹。不接受网上报名,请意向报名单位线下与村联系,具体报名事项请详见公告附件。
项目位置
镇江市扬中市油坊镇老郎村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
村23组道路破损,村民出行不便,急需维修,资金由村集体自筹。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
91516.97元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
转让方信息
附件信息
招标公告
招标公告扫描件1.jpg
授权委托书
投标方承诺书
投标方承诺书扫描件1.jpg
E项目编号:32118212N2505000农村建设项目招标申请书(试行)(村级组织用)项目名称:老郎村北23组道路维修工程1申请人(签名、盖章):油坊镇老郎村村委员会申请人法定代表人(负责人)或授权代表(签名):年月申请日期:2025扬中市农村经营管理站制第1页共4页农村建设项目招标申请登记表项目名称老郎村北23组道路维修工程招标人名称扬中市油坊镇老郎村村民委员会地址老郎村法定代表人(负责人)匡勇证件类型身份证证件号码******************联系人匡勇联系人电话13852957562项目坐落油坊镇(街、区)老郎村(社区)组项目编号3211821072505000登记日期2225555招标类别山工程建设口服务类口货物类口其他招标代理口有口无预算金额(元)91516.97资金来源□财政拨款口农民自筹M集体投入口社会捐赠项目周期2025年6月月1日至2025年6月20日项目描述村23组道路破损,村民出行不便,急需维修。工程价款支付方式口一次性支付分期付款第3页共4页投标方条件(特殊的技术要求和需求等)保证金设定是否缴纳投标保证金口是口否投标保证金:万元公告事项公告期(工作日)具体时间以市公共资源交易中心网站和市农村产权交易信息服务平台发布的本项目招标公告为准公告期满后,如未征集到满足交易条件的投标方,信息发布终结,招标方重新公告招标方式公开招标口邀请招标投标保证金划入账户账户名称:开户银行:账号:村民(成员)代表意见村级组织意见村级组红(盖章)经办Ta2(签字):205年5日日镇(街、区)主管部门意见镇(街、区)主管部门(盖章):经办人(签字):年月日农村产权交易机构意见农村产权交易机构(盖章):经办人(签字):10司第4页共4页2025512村会议皇村全体人关内容、商量村级工程相关事主持,巨勇1村黄花菜甚地复屋平整工程村拟将部分黄花菜种植区域川亩土地进行平豐,用于村集4粮食科植,由镇江加益建农工程有限间核算报价为290元,与该公负责人商候同鱼下学25%来究成伭项目,村负麦资料上交国平台究尚程序由中林选均觉工工村红色农耕实路基地工程村拟在黄花菜基地招造的农耕实基他,由扬主角广告有限公司油为分公核草报价为2950元.与该么绫人商保月象下将25%末宽水质项目,村灸麦资料上发月平它成程序后,由中内方生拍泡3村北23组道路维修工程村和3且道路破投,需准修由江办年厦工程缕理有限公司农莫控制价为91516.47元村务责类料上好治,么招标,录终由中标方进场施工第页4村采购-台空间图村拟购一台空网海三豪比价,预等价为3500元完成程序合由中标单位供货上村多购高杆同季为美化坏境村在南4阳种榼志杆月委数村询二家比价预尊价为15000元,完自程市后由中标单位供.黄发月业业随保田第页老郎村北23组道路维修项目招标公告一、项目基本情况1.建设地点:老郎村北23组2.项目规模:详见图纸及工程量清单报名期间如需查勘现场,请自行与现场查勘人联系(注:投标人勘验现场所发生的任何费用、责任和风险与老郎村及油坊镇公共资源交易部门无关,由投标人自行负责)。3.招标内容:老郎村北23组道路维修4.工程最高限价(万元):91516.97元5.计划工期:15日历天6.中标方式:经评审的最低投标价法二、投标人资格要求1.资格审查必要条件:(1)必须遵守国家、江苏省、扬中市有关法律、法规和政策;(2)具有独立订立合同的能力(具有有效的营业执照)2.项目负责人必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;(2)项目负责人不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;(3)项目负责人不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。三、投标人报名方式、所需资料及招标文件的获取1.本次招标公告日期从2025年5月5日时起至2025年月2旧1时止,请潜在投标人在公告期内提交相关资料至老郎村民委员会,资料经村初审后由汪靖淞(村联系人)提交至扬中市油坊镇公共资源交易部门复审后完成报名(不接受网上报名),报名时间为工作日上午9:10-11:30,下午2:00-5:00,报名成功后请与汪靖淞联系获取招标文件等资料。2.报名资料内容:包括但不限于营业执照复印件、法人代表身份证明复印件、法人代表授权委托书(如有委托)、法人代表及被委托人身份证复印件(如有委托)、投标方承诺书。注:以上资料均需加盖企业公章。3.开标时间:2025年上月22日时3°分。联系电话:4.招标文件、招标控制价、招标工程量清单获取和现场查勘联系人:汪靖镇老13805299143扬中油坊镇老郎村民员会开期日年NE3211820978江苏省农村产权交易意向投标方承诺书扬中市农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日