生物医药产业园及配套设施 城市管网及管廊建设招标采购公告(2025)
恩施高新区生物医药产业园及配套设施项目(一期)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-05-16
项目名称
恩施高新区生物医药产业园及配套设施项目(一期)
建设地点
湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市恩施高新区六角亭街道办事处
占地面积(平方米)
118881.24
建设单位
恩施月亮湖投资开发有限责任公司
法定代表人
向春华
联系人
覃美玲
联系电话
185****8290
项目投资(万元)
99740.14
环保投资(万元)
30
拟投入生产运营日期
2027-09-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
项目规划总用地面积118881.24平方米,建筑占地面积47057.99平方米,总建筑面积200705.80平方米,主要建设内容和规模如下:拟新建国际硒交易中心1栋,建筑面积25429.99平方米;硒产品检验检测中心1栋,建筑面积7439.04平方米;标准厂房5栋,建筑面积95232.00平方米;物流仓储仓库4栋,建筑面积70992.00平方米;能源供应中心1栋,建筑面积1612.77平方米;配套建设室内外给排水、供配电及照明、消防、排污系统、绿化、停车场等以及相关设备设施。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:恩施月亮湖投资开发有限责任公司 向春华承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 恩施月亮湖投资开发有限责任公司, 向春华 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202542280100000068。